Константин Николаевич Муравьев — «Отголоски далекой битвы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отголоски далекой битвы читать онлайн

Обложка книги Отголоски далекой битвы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. С запретной и грозной магией. Той магией, о которой в этом мире уже давно забыли. Противник, разбитый и изгнанный несколько столетий назад, но который неожиданно появился вновь. И в центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности. Он, волею случая, а также стараниями агентов местного Союза Государств был втянут в борьбу с новым вторжением старого и опасного врага, оказавшись на самой границе войны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С такой точки зрения на противостояние Империи архов и Содружества, пожалуй, еще никто не смотрел. Война была не против Содружества, а против тех, кто скрывается под его сенью. Но тогда непонятна причина странного поведения карлонгов тут.

Коль для них нет необходимости воевать против всех, почему они не приняли свой истинный облик? Почему все еще стараются скрыться под личиной других рас? Или в этом мире для этого есть какая-то иная причина? Не та, что была в Содружестве.

И если они не перешли на такое захватническое поведение, как там, откуда я сюда попал, то что тогда? Я так понимаю, что ответ на этот вопрос где-то в прошлом этого мира.

Да и в том, что эльфы как-то оказались на совершенно другой стороне, противопоставив себя многим другим расам, которые в обычном случае были всегда их союзниками.

«Черт, – встряхнул я головой, – слишком мало данных, чтобы что-то решать».

Возможно, это как-то связано с тем, что они отлавливают магов? Ведь им точно нужна была Теная. И карлонгам, и раакшасам, и эльфам.

Но тут опять нестыковка. И я говорю о гоблинах.

Я точно слышал о том, как Патриарх упомянул, что этих великанов по какой-то причине захватили именно для карлонгов. Но тут совершенно не ясно. Если им нужны маги, то зачем потребовались гоблины? В них и магии-то еще меньше, чем в любом другом существе этого мира. Они выживают лишь за счет своей силы, живучести и жизненной энергии.

«Э-э… – на этом месте я мысленно остановился, – вот же тот ответ, что так и лежит на поверхности.

Гоблины – идеальные источники именно жизненной энергии. А именно она и необходима карлонгам. Получается, что местные карлонги все-таки не очень сильно отличаются от тех, кто осел в Содружестве. Им тоже для их собственной силы, существования и его продления нужна жизненная сила других существ». Но почему-то именно меня и в данной ситуации этот ответ не устроил. Слишком он лежит на поверхности.

Да и сами карлонги. Даже в поселении народу сейчас столько, что им незачем с их-то стилем жизни рисковать и связываться с гоблинами, можно более тихо и безопасно найти других.

Да, энергии другие расы дадут меньше, но и сами эти существа собрали бы тех, кого хотели бы использовать, гораздо больше и уж точно с гораздо меньшими проблемами. Однако они постарались захватить именно гоблинов. И что странно, даже не пытались переправить их к себе в поселение, а спрятали в городе, явно собираясь переслать этих гигантов куда-то дальше.