Константин Николаевич Муравьев — «Отголоски далекой битвы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отголоски далекой битвы читать онлайн

Обложка книги Отголоски далекой битвы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. С запретной и грозной магией. Той магией, о которой в этом мире уже давно забыли. Противник, разбитый и изгнанный несколько столетий назад, но который неожиданно появился вновь. И в центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности. Он, волею случая, а также стараниями агентов местного Союза Государств был втянут в борьбу с новым вторжением старого и опасного врага, оказавшись на самой границе войны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, конечно, понимаю, что эти существа уже очень давно стали какой-то незримой частью как этого небольшого городка, так и всего этого мира, которую от него теперь не отделить. Слишком уж долгое время они тут живут и соседствуют со всеми остальными. И если они до сих пор не вырезали все остальные расы, то как минимум пошли по несколько иному пути, чем те, что осели в Содружестве. Ну, или они просто не могут этого сделать. Ведь не зря же им нужна поддержка как эльфов, так и остальных. Те же раакшасы и стихии.

Вот тоже парадокс.

Иила говорила, что стихийники и раакшасы были врагами. Но тут они явно работают на одной стороне. Да и по самим раакшасам с карлонгами все не очень ясно. Раньше и они вроде как воевали друг с другом, а потом одни поработили других. Но теперь…

Или тут просто все так и осталось? Это же не Содружество, как я теперь четко понимаю, это совершенно иная реальность. И похоже, что тут карлонги так и управляют раакшасами. Не было того их бунта, который смел карлонгов и заставил их затаиться и уйти в тень.

И тех времен, когда для того, чтобы выжить и укрыться от мести раакшасов, которые вырезали их столетиями, они и стали истинными тенями, маскирующимися постоянно под другие расы.

Тогда-то они и переняли тот образ жизни и влияния на всех остальных, кто им встречался на пути, с которым я и был знаком. Удар из-за спины, подковерные интриги и постоянное наращивание собственной силы и могущества за счет жизненной энергии других рас.

Похоже, именно тогда они и превратились в тех реальных карлонгов, которых я знал.

"

"Тут что, до этого не докатилось? Раакшасы не скинули их ярма или как-то смогли договориться с ними, и местный путь развития пошел в совершенно ином направлении? Или это так только в этом мире? Непонятно.

Но это не имеет большого значения. Важно то, что тут они работают вместе. Все остальные же, похоже, и есть их реальные союзники. Но вот на какой почве они спелись и что их заставило объединиться, я понять не могу?

С раакшасами очень трудно ужиться, с их-то отношением ко всем остальным расам.

Да и с карлонгами то же, которые всех остальных воспринимают как свою пищу. Хотя вот по вторым тут может быть все далеко не так.

Но эльфы… Во время войны в Содружестве они были чуть ли не главными врагами раакшасов, впрочем, как и все остальные человекоподобные расы. Но, может, это было вызвано не тем, что они ненавидели именно нас, а тем, что в нашем обществе скрывался кто-то другой?

Хм. А ведь это идея.