Несносная невеста ректора академии драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я просто вдруг перестала переживать и злиться, в голове царила умиротворяющая пустота.
– Спасибо, – поблагодарила искренне, делая ещё глоток кофе. – Не думала, но разговор с вами, правда, поможет успокоиться.
– Обращайся, – непринуждённо произнёс ректор, поднялся сам и подал руку мне. – Скоро подъём, тебе лучше вернуться в корпус, пока комендант не хватился.
– Ой… – пискнула испуганно, спохватившись.
– Я никому не скажу, что одна энергичная адептка гуляет по территории в запрещённые часы, – произнёс он и хитро подмигнул.
Я облегчённо выдохнула и уже в хорошем настроении вернулась в комнату, в которой безмятежно дрыхла задиристая соседка…
Спокойно собрала сумку перед занятиями, выписала в блокнот темы, которые нужно углублённо изучить, какие предметы подтянуть, чтобы потом заглянуть в библиотеку. Сходила в уборную и растолкала соседку. Из вредности, но под благовидным предлогом.
– Да чтоб тебя, Асвид! – взвилась соседка, после третьего интенсивного потряхивания. Тёмные, как смоль волосы на её голове напоминали наскоро свитое воронами гнездо. Пьяными воронами…
– Сегодня тренировка со вторым курсом, – отозвалась я непринуждённо, возвращаясь на свою половину. – Ты же не хочешь перед парнями выглядеть вот так? Или в вашей семье принято ходить лохматой и с отпечатками подушки на лице? Если так, то прошу прощения, Грейс, больше не посмею прерывать твой сон, – обворожительно улыбнулась и стратегически сбежала из комнаты.
В захлопнувшуюся за мной дверь что-то ударилось. Наверное, тапок или комок нервов взбесившейся соседки. Всё может быть.
Я расправила плечи и с видом победительницы отправилась в столовую. Любила приходить рано. Почти никого нет, тишина и булочки ещё горячие, фруктов много, можно выбрать любые, а не брать те, что остались. Но главное преимущество – у кухарки можно было выпросить кофе.
Стоило подумать о нём, как я вспомнила одну интересную деталь. Виктор Гард сегодня впервые обратился ко мне на «ты», без леди и прочего официоза. Просто. Будто мы с ним давние хорошие приятели.
Я сбилась с шага, передёрнувшись в лёгком ужасе. Становиться «приятелями» со знаменитым и выдающимся Гардом как-то не очень хотелось.
Сотрудники на раздаче озадаченно на меня посмотрели.