Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почистить территорию от Турка я не могу, сам понимаешь, не по понятиям... Он местный. В общак платит вовремя и дела в городе делал, когда ты еще мамкину сиську сосал.

- Мы договоримся, если он захочет.

- Захочет.

- С Яном что? - спрашивает, бросив на меня взгляд.

Все нервные окончания в узлы завязываются. Мышцы тянет, ногти кожу ладоней вспарывают.

- Отправь своих за ним. Привезут туда же, откуда забрали.

- Спасибо, Боград! - выкрикивает Адам и тут же прочищает горло. - Спасибо, дядя Володя!.. Я... мы не забудем.

..

- Встретиться надо, повидаться, да о делишках потрындеть...

- Да, давай... Яна заберу и встретимся...

- Там подлатать его надо будет. Потрепали немного.

- Подлатаем.

Я не сдерживаю болезненного стона. Зажав рот ладонями, снова срываюсь на рыдания.

- Кто у тебя там? - вдруг спрашивает дядька.

Адам награждает меня укоризненным взглядом.

- Жена Яна.

- О, как!.. Женился, а я ни сном, ни духом...

- Свадьбы еще не было. - оправдывается старший Лютый. - Позовем, обязательно, дядя Володя.

Они еще о чем-то говорят, я не слышу. Грудь и горло разрывает от рыданий. Боль и страх за него рушат меня изнутри.

- Иди наверх. - обращается ко мне Адам, вынимая несколько стволов из большого сейфа.

- Нет! Я с вами!

- Иди, я сказал!

- Адам, пожалуйста!.. Разреши мне поехать!..

- Пошла! Наверх! - рявкает он, округлив глаза. - Из Яна веревки вей!.. Я мимо!

Растерев, слезы по щекам, я поднимаюсь на ноги и быстро шагаю к двери.

- Спать ложись. Утром будут новости.

Пока дохожу до нашей комнаты, почти успокаиваюсь. Он жив, и это главное. Его «подлатают», и у нас будет ребенок.

Стоя у окна, наблюдаю, как спешно люди Литовских и сам Адам рассаживаются по машинам и выезжают с территории базы. Проводив глазами стоп-огни закрывающей кортеж машины, я с ногами залезаю на кровать.

Мне остается только ждать.

И надеяться, что Ян не сильно пострадал.

На рассвете меня неожиданно срубает в сон. Снов не вижу, но чувствую холод и неуют. Просыпаюсь так же внезапно - когда с улицы доносятся звуки хлопающих автомобильных дверей и мужские голоса.

Скатившись с кровати, лечу к окну, а затем, бросаюсь на выход. Босая и с растрепанными волосами бегу по коридору, перепрыгивая через две ступеньки, несусь вниз и буквально впечатываюсь в Адама на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

- Где он?!.. Как он?.. Он здесь?

- Нет. В больнице оставил.

Адам выглядит изможденным и нервным, но мне эгоистично плевать.