Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Почистить территорию от Турка я не могу, сам понимаешь, не по понятиям... Он местный. В общак платит вовремя и дела в городе делал, когда ты еще мамкину сиську сосал.
- Мы договоримся, если он захочет.
- Захочет.
- С Яном что? - спрашивает, бросив на меня взгляд.
Все нервные окончания в узлы завязываются. Мышцы тянет, ногти кожу ладоней вспарывают.
- Отправь своих за ним. Привезут туда же, откуда забрали.
- Спасибо, Боград! - выкрикивает Адам и тут же прочищает горло. - Спасибо, дядя Володя!.. Я... мы не забудем.
- Встретиться надо, повидаться, да о делишках потрындеть...
- Да, давай... Яна заберу и встретимся...
- Там подлатать его надо будет. Потрепали немного.
- Подлатаем.
Я не сдерживаю болезненного стона. Зажав рот ладонями, снова срываюсь на рыдания.
- Кто у тебя там? - вдруг спрашивает дядька.
Адам награждает меня укоризненным взглядом.
- Жена Яна.
- О, как!.. Женился, а я ни сном, ни духом...
- Свадьбы еще не было. - оправдывается старший Лютый. - Позовем, обязательно, дядя Володя.
Они еще о чем-то говорят, я не слышу. Грудь и горло разрывает от рыданий. Боль и страх за него рушат меня изнутри.
- Иди наверх. - обращается ко мне Адам, вынимая несколько стволов из большого сейфа.
- Нет! Я с вами!
- Иди, я сказал!
- Адам, пожалуйста!.. Разреши мне поехать!..
- Пошла! Наверх! - рявкает он, округлив глаза. - Из Яна веревки вей!.. Я мимо!
Растерев, слезы по щекам, я поднимаюсь на ноги и быстро шагаю к двери.
- Спать ложись. Утром будут новости.
Пока дохожу до нашей комнаты, почти успокаиваюсь. Он жив, и это главное. Его «подлатают», и у нас будет ребенок.
Стоя у окна, наблюдаю, как спешно люди Литовских и сам Адам рассаживаются по машинам и выезжают с территории базы. Проводив глазами стоп-огни закрывающей кортеж машины, я с ногами залезаю на кровать.
Мне остается только ждать.
И надеяться, что Ян не сильно пострадал.
На рассвете меня неожиданно срубает в сон. Снов не вижу, но чувствую холод и неуют. Просыпаюсь так же внезапно - когда с улицы доносятся звуки хлопающих автомобильных дверей и мужские голоса.
Скатившись с кровати, лечу к окну, а затем, бросаюсь на выход. Босая и с растрепанными волосами бегу по коридору, перепрыгивая через две ступеньки, несусь вниз и буквально впечатываюсь в Адама на лестничной площадке между первым и вторым этажами.
- Где он?!.. Как он?.. Он здесь?
- Нет. В больнице оставил.
Адам выглядит изможденным и нервным, но мне эгоистично плевать.