Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Темно. Пусто. Мертво.
Встав в изножии кровати, закрываю глаза и вдруг чувствую, как боль возвращается.
Со двора доносится рев Адама. Он растерян и раздавлен, и сжигает своей яростью все, что видит. Я тоже так хочу. Крушить, бить, ломать, кричать свою боль, пока не станет легче.
Но ведь не станет.
Яна это не вернет.
Ян!..
Повернувшись вокруг своей оси, я иду из комнаты. Мне нечего здесь делать без него. Шагаю обратно по коридору, постепенно ускоряясь. Резь в груди побуждает действовать. Делать хоть что-нибудь!.
Слетаю вниз, на первый этаж и выскакиваю на улицу.
- Где Адам?! - набрасываюсь на первого попавшегося мужчину.
Он бледен и дезориентирован, но кивает на здание.
- В цоколе.
Бегу назад. Пролетаю два лестничных пролета вниз и едва не врываюсь в толпу. Их здесь очень много, и на меня никто не обращает внимания.
Адама нахожу в кабинете. Он и еще двое из охраны, склонившись над ноутбуком, смотрят в монитор. Брат Яна курит, рука, удерживающая сигарету, сильно трясется.
- Адам!.
Вскинув взгляд, смотрит будто сквозь меня. Лицо белое.
- Адам, вытащи его!
- Уведите ее!.. - машет в мою сторону рукой.
- Адам!.. Сделай что-нибудь!.. Верни его! - прорезаю голосом гулкий шум.
- Уйди!.. Не до тебя!
- Не уйду!..
- Влад, уведи ее!..
- Нет!.. Адам!.. Позволь мне остаться!.. Мне тебе сказать кое-что надо!
Мрачно глядя, наконец, фокусирует на мне взгляд. Я иду прямо на него и, подойдя вплотную, беру его за рукав и шепчу в ухо:
- Я беременна, Адам...
Он, кажется, еще белее становится.
- Блядь...
- Адам... - проговариваю тихо. - Адам, пожалуйста, давай позвоним вашему дяде.
- Не лезь не в свое дело.
- Я сама позвоню, умоляю, дай мне номер...
Он смотрит на меня бесконечно долго, а меня колотит, потому что счет идет на секунды. Вижу, что сам думал об этом, и буквально слышу хруст, с которым ломаются его принципы.
- Отец в гробу перевернется...
- Вашего отца давно нет, а Ян.
Адам тяжело сглатывает и велит всем выйти из кабинета. Тушит окурок в пепельнице и берет телефон со стола.
Глава 67
- Литовский. - говорит Адам резко в трубку, когда на том конце отвечают. - Соедини с Боградом.
Мне холодно, словно я голая в прорубь провалилась. Тошнит немного.
Глядя на меня исподлобья, очевидно ожидает соединения. Наконец, слышу в динамике чей-то голос и по стиснутым челюстям Адама понимаю, что он принадлежит его дяде.
- Приветствую.