Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Руки!
Не поднимает их вверх, как Костя, а разводит в стороны, демонстрируя, что у него ничего с собой нет.
Я задыхаюсь от ужаса. Что он делает?! Что он творит, черт возьми?! Он же не собирается идти к ним безоружным?!
- Повернись. - следует приказ.
Я скашиваю взгляд и вижу направленных на Лютого по меньшей мере четыре автоматных ствола.
Они убьют его.
Рванув вперед, врезаюсь горлом в ворот собственной куртки.
- Ян!.. - выкрикиваю не своим голосом.
- Стоять!
Меня дергают за шкирку и возвращают на место.
- Отпускай ее! - рычит он.
Чувствую тычок в плечо, и руки, удерживающие меня, исчезают.
- Пошла!..
Я иду. Смотрю только на Лютого и шагаю вперед.
- Быстрее, Лена! - выкрикивает глухо.
Втянув голову в плечи, ускоряюсь, но глаз с его окутанного светом фар, силуэта, не свожу.
- Ян!.. Ян, не надо!..
- Иди!..
Торможу, но услышав угрожающие выкрики со стороны похитителей, продолжаю идти к нашим машинам. Слезы заливают лицо, внутри я умираю.
- Ян!.. Я люблю тебя!.. - рыдаю в голос. - Пожалуйста, не делай этого!"
"- Помни про мои инструкции. - произносит он напоследок и, продолжая удерживать руки разведенными в стороны, направляется к людям Турка.
Я останавливаюсь, разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов, но меня тут же перехватывают и, извивающуюся в истерике, тащат в машину.
Я кричу. Мне больно. Болит все, что только может болеть. Душа, все нутро, кожа и даже волосы. Я сгораю заживо.
Машина едет, а истерика не проходит.
В какой-то момент мои ресурсы резко заканчиваются. Я впадаю в состояние, напоминающее анабиоз.
Слышу разговоры по телефону и даже крик Адама в его динамике. Слышу, как охрана с кем-то говорит через опущенное стекло. И только когда меня трясут за плечо, поднимаюсь и понимаю, что мы на базе.
Обо мне словно забывают.
Я, стоя у открытой двери машины, наблюдаю со стороны, словно меня это не касается.
Затем, скользнув мимо мужчин, захожу в корпус и поднимаюсь на третий этаж.
Воздуха не хватает, легкие не справляются, и в глазах темные мушки. Но, не останавливаясь, дохожу на нашей с Яном бывшей комнаты и толкаю дверь от себя.