Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Руки!

Не поднимает их вверх, как Костя, а разводит в стороны, демонстрируя, что у него ничего с собой нет.

Я задыхаюсь от ужаса. Что он делает?! Что он творит, черт возьми?! Он же не собирается идти к ним безоружным?!

- Повернись. - следует приказ.

Я скашиваю взгляд и вижу направленных на Лютого по меньшей мере четыре автоматных ствола.

Они убьют его.

Рванув вперед, врезаюсь горлом в ворот собственной куртки.

- Ян!.. - выкрикиваю не своим голосом.

- Стоять!

Меня дергают за шкирку и возвращают на место.

- Отпускай ее! - рычит он.

- Если она не уйдет отсюда живой, брат разорвет Турка на части.

Чувствую тычок в плечо, и руки, удерживающие меня, исчезают.

- Пошла!..

Я иду. Смотрю только на Лютого и шагаю вперед.

- Быстрее, Лена! - выкрикивает глухо.

Втянув голову в плечи, ускоряюсь, но глаз с его окутанного светом фар, силуэта, не свожу.

- Ян!.. Ян, не надо!..

- Иди!..

Торможу, но услышав угрожающие выкрики со стороны похитителей, продолжаю идти к нашим машинам. Слезы заливают лицо, внутри я умираю.

- Ян!.. Я люблю тебя!.. - рыдаю в голос. - Пожалуйста, не делай этого!"

"- Помни про мои инструкции. - произносит он напоследок и, продолжая удерживать руки разведенными в стороны, направляется к людям Турка.

Я останавливаюсь, разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов, но меня тут же перехватывают и, извивающуюся в истерике, тащат в машину.

Я кричу. Мне больно. Болит все, что только может болеть. Душа, все нутро, кожа и даже волосы. Я сгораю заживо.

Машина едет, а истерика не проходит.

Меня держат чьи-то руки, прижимают к сидению, не позволяя выпрыгнуть из джипа на ходу. Переговариваясь, они не обращают на мои стенания никакого внимания. В голосах шок и неверие.

В какой-то момент мои ресурсы резко заканчиваются. Я впадаю в состояние, напоминающее анабиоз.

Слышу разговоры по телефону и даже крик Адама в его динамике. Слышу, как охрана с кем-то говорит через опущенное стекло. И только когда меня трясут за плечо, поднимаюсь и понимаю, что мы на базе.

Обо мне словно забывают.

Адам в ярости. Кричит на всю территорию, раздает удары налево и направо. Слышится звон стекла и грохот - переворачивается тяжелая, стоящая у входа, скамейка.

Я, стоя у открытой двери машины, наблюдаю со стороны, словно меня это не касается.

Затем, скользнув мимо мужчин, захожу в корпус и поднимаюсь на третий этаж.

Воздуха не хватает, легкие не справляются, и в глазах темные мушки. Но, не останавливаясь, дохожу на нашей с Яном бывшей комнаты и толкаю дверь от себя.