Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть скажет мне, что с Яном!

- Почему в больнице. Все так плохо?

- Нормально. Через пару дней будет как новенький.

Сердце уходит в пятки, и кончики пальцев мгновенно леденеют.

- Что они сделали с ним?

- Ничего непоправимого...

- Адам?!.. - держу его за рукав куртки.

- Что, Адам?.. - восклицает с раздражением. - Сломано несколько пальцев и ребер... Все! Голова и жопа целы!

Глава 68

Адам не хотел, чтобы я ехала в больницу, но перед моими слезами устоять не смог. Собрал два экипажа, которые сопроводили меня сначала домой, а потом, ближе к обеду, отвезли в городскую клинику.

Я знаю, что Лютые и Турок находятся в стадии перемирия, пока не достигнут конкретных соглашений, но в пустом коридоре платного отделения все равно дежурит охрана.

Мои шаги отлетают от стен гулким эхом. Сопровождающие меня люди передвигаются почти бесшумно.

- Можно заходить? - указываю рукой на дверь палаты.

В этот момент из кабинета напротив выходит доктор и, окинув меня официальным взглядом, сдержанно здоровается.

- Можно войти? - повторяю вопрос.

- Да, пожалуйста...

Один из мужчин открывает передо мной дверь, и я ступаю в просторное, залитое светом, помещение. Тихо, пахнет хлором и лекарствами.

- Только не долго, пожалуйста, ему для выздоровления покой нужен. - понижает голос лечащий врач.

Ян спит.

Закусив обе губы, что не расплакаться, я смотрю на его разбитое лицо. Заплывшие глаза, губы, нос, стесанные ссадины на скулах и лбу."

"Что эти уроды делали с ним?!..

- Как он? Серьезные повреждения?

Мужчина смотрит на меня без раздражения и нетерпения.

Склонив голову, внимательно слушает.

- Гематомы, ушибы и ссадины. Из серьезного переломы трех ребер и четырех пальцев...

- Боже... - всхлипываю, поднося ладонь ко рту.

- Повреждений внутренних органов нет.

- Что они делали с ним? - спрашиваю, словно он может знать ответ.

- Не могу знать. - пожимает плечами, разводя руки в стороны. - Мое дело, как можно быстрее поставить Яна Викторовича на ноги.

Я подхожу ближе и касаюсь пальцами его перебинтованной кисти.

В горле тут же ком размером с булыжник вырастает. Но стиснув зубы, я тяну воздух носом и медленно выдыхаю его.

Пореветь я и дома могу.

- Он спит?.. - спрашиваю хриплым шепотом.

- Да, после небольшой операции...

- Какой операции?

- Смещение ребра после перелома было. Пришлось поставить на место.

Не справляюсь. Из глаз по щекам горячие слезы бегут.

- Я побуду с ним?

- Да... - кивает, разворачиваясь к выходу. - Только, пожалуйста, не долго.

- Конечно.