Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Немного похудел, но в то же время стал старше и жестче.
Я скучала. Ненавидела и скучала.
Дико.
Руки, удерживающие руль, напрягаются. Под кожей выступают вены, костяшки белеют.
- Зря ты позвонила матери.
- Это ты к ней приезжал? - подтверждаю собственную догадку.
- Не только я.
- Толик?
- Да.
Склонив голову набок, вижу в боковом зеркале заднего вида следующую за нами машину сопровождения.
- Думаешь, он меня искал по приказу ваших врагов?
- Уверен.
Боже... Сморгнув, пускаю по щекам две горячие дорожки.
- Лена... - слышу тяжелый вздох. - Если бы тебе не угрожала опасность, я бы тебя не потревожил.
- Никогда? - вырывается у меня.
На целую минуту в салоне повисает тишина, а затем он тихо отвечает:
- Не думаю.
Незаметно растираю слезы по щекам и отворачиваюсь к окну.
Это любовь, да?..
Ну, конечно, она.
Вопреки нормам морали, логике и здравому смыслу я его люблю. Осознание поднимается внутри удушливой волной, топит жаром и перехватывает горло.
Я люблю его. Жестокого, холодного, черствого.
- Это не навсегда, не плачь... Как только исчезнет необходимость, я тебя отпущу, Лена.
Не сдержавшись, судорожно всхлипываю.
- Возьми воду в бардачке.
Сделав несколько мелких глотков, вытираю рот тыльной стороной ладони.
- Адам знает, что я возвращаюсь? Он не против?
- Не против.
- Это ведь он организовал мой переезд...
- Святой Адам. - бормочет Ян, отвлекаясь на затрещавшую вдруг рацию.
Из машины сопровождения сообщают чьи-то госномера, и потом я слышу прозвище моего брата Толи.
- Уверен? - уточняет Лютый, бросив на меня взгляд.
- Так точно.
Вернув рацию на подставку, Ян стискивает руль и сильно хмурится.
- Что случилось?
- Боров навстречу нам попался.
Я машинально оборачиваюсь, словно могу успеть еще его увидеть, и хватаюсь рукой за шею. Так быстро?!
- Он поехал за мной?
- Да.
- Я же не написала ему своего адреса.
- Я написал. - спокойно отвечает Ян.
- Зачем?!
- Его там встретят.
- И убьют?!..
- Раскрошат челюсти и переломают ноги и руки. - проговаривает с усмешкой, и я замолкаю.
Ни слова не скажу в его защиту. Ни слова. Пусть поступит с ним так, как считает нужным. Я сотни раз пожалела о том, что заняла тогда сторону Никиты, такого больше не повторится."
"- Как там Шерик? - спрашиваю после того, как Ян ответил на входящий на телефон.
- Вырос.
- Он меня забыл.
- Не забыл.
Глава 59
Ян.