Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Реагирует в основном на меня, на Лену пока не смотрит.
Присев на корточки, я даю ему руку, которую он тут же смачно облизывает.
- Шерик... - чуть слышно шепчет она. - Шерик, мальчик...
Дико хочется курить, но терплю. Пусть запах ее вспоминает.
Псина поднимает уши и, наконец, переключает свое внимание на хозяйку.
- Шерик - Шерик...
Тот делает два шага вперед и, вытянув шею, начинает принюхиваться. Лена волнуется, видно, как сильно хочет, чтобы пес узнал ее.
- Шерхан...
Без страха просовывает к нему руку и касается его носа.
- Узнал?.. - смеется она. - Узнал меня?..
Я поднимаюсь на ноги, открываю дверцу вольера и, отойдя в сторону, закуриваю. Шерхан выскакивает наружу и начинает нарезать круги вокруг Лены.
- Как ты вырос!.. - восклицает со смехом. - Совсем взрослый!
Нихрена он не вырос. Если только в длину. Ни породы, ни стати и дури ведро.
Присев на корточки, она все пытается потискать его, но тот к нежностям не привыкший, понять не может, чего она от него хочет.
- Он команды знает. Его со служебными собаками дрессировали.
- Правда?!.. - чешет его за ушами. - Ты теперь профессионал?
Дурак обыкновенный он, а не профессионал, но азы знает и команды выполняет.
Сделав последнюю затяжку, выбрасываю окурок и запускаю пальцы в волосы. От усталости и недосыпа немного шатает, но позволяю Лене еще немного пообщаться с псом.
Она бросает на меня взгляд и и, кажется, догадывается, что еле держусь на ногах.
- Шерик, место!
Тот по привычке смотрит только на меня.
- Место. - указываю ему на вольер.
Закрываю дверцу и иду за Леной в сторону дома.
- Спасибо!..
- Пожалуйста.
Улыбается. Шагает впереди, оставляя за собой шлейф своего запаха. Помню его в тот день, когда она на Набережной истерила. Слов почти не помню, а аромат занозой в памяти засел.
Дойдя до террасы, останавливается и пропускает меня вперед. Я забираю ее вещи и открываю дверь в дом.
- Такой большой... Я одна буду здесь жить?
- Нет. С тобой будет Дарья и охрана.
- Даша? Она здесь?..
- Здесь.
Лена разувается и маленькими шажочками пересекает прихожую. Я за ней. Знаю, что скажет «красиво, уютно», но мне важно, чтобы ей действительно нравилось.
- А почему не на базу?
- Дом лучше базы.
Оглянувшись на меня через плечо заметно розовеет. И хрен пойми, что думает. Надеюсь, не решила, что это новая тюрьма.
- Лучше. - соглашается тихо.
В этот момент из кухни выходит Дарья, и она все внимание переключает на нее.
- Здравствуйте.