Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спрятав лицо в ладонях, сотрясаюсь в глухих сухих рыданиях. Между нами преграда из моих рук и всего, что было.
Я почти не контролирую себя, я отвыкла от таких эмоций.
- Лена. - очень тихо, и я вся откликаюсь на этот зов.
- У тебя кровь.
- Тебе легче?..
- Господи... у тебя, кровь!..
Метнувшись в сторону, бегу в ванную за аптечкой. Подключаю все свои резервы, чтобы не развалиться на части прямо сейчас. Нахожу йод, бинты и пластырь и возвращаюсь.
Ян, не шевелясь, стоит там, где я его оставила. Смотрит на меня пристально и напряженно.
Мой голос пропадает, язык заплетается, и ноет сердце, но... черт, у него кровь.
- Покажи.
- Мне не больно.
- Покажи!..
Подняв край футболки, обнажает порез, из которого сочится кровь. Чуть ниже шрама от пулевого ранения. Ею пропиталась футболка и пояс джинсов.
- Зачем ты это сделал?! - шепчу яростно. - Ты больной?..
Молчит.
Мне дышать рядом с ним тяжело, мне жарко и холодно одновременно. Меня колотит, а он стоит - смотрит и молчит.
Кое как обрабатываю рану, накладываю повязку и закрепляю ее лейкопластырем.
- Я приехал за тобой, Лена.
Глава 58
- Зачем? Я не хочу.
- За тобой охотятся.
- Кто? Толя?..
- Боров лишь исполнитель. - говорит Ян негромко. - Ты нужна людям посерьезнее твоего брата.
Я закрываю йод, убираю бинт и лейкопластырь в первый попавшийся шкаф.
Руки еще трясутся и ноги непослушные, но по венам растекается терпкое вино.
Он приехал за мной. Дождалась.
- Тебе не все равно? - спрашиваю, даже не рискуя при этом смотреть в глаза.
Он молчит несколько секунд, а затем снимает бейсболку.
- Мне не все равно.
В этот момент в кармане начинает звонить мой телефон. Мне не до него, поэтому, вынув, сбрасываю вызов. Однако через несколько мгновений он звонит снова.
- Ответь. - просит Ян.
- Номер неизвестный...
- Ответь.
Встав к нему в пол оборота, принимаю вызов и подношу телефон к уху.
- Да?.."
"- Ленка, привет! - вдруг раздается в трубке голос двоюродного брата.
Ян встает ближе. Я не шевелюсь и, кажется, даже не дышу.
- Привет.
- Слушай, каким ветром тебя в Омск-то занесло?..
Я бросаю на Яна беспомощный взгляд. Он согласно моргает, поощряя меня продолжить разговор.
- По работе... работу интересную предложили...
- А, ну да, твоя мать так и сказала. - прочищает горло.