Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поставив на плиту кастрюльку с супом, я достаю телефон и принимаюсь крутить его в руках и перебирать в голове доводы «за» и «против».

Надо позвонить, надо! Хотя бы поставить в известность, что жива и все со мной в порядке.

Выключаю плиту и набираю номер мамы по памяти.

Она не отвечает целую вечность. Я трижды принимаю решение сбросить вызов и столько же раз передумываю.

- Слушаю. - наконец, раздается в трубке ее голос.

- Мама...

Она отвечает не сразу. Слышу ее сбитое дыхание, хлопок двери и помехи в динамике от ветра.

Видимо, вышла на улицу.

- Лена?!..

- Да, привет, это я...

- Ты где?!.. Господи, куда ты исчезла?! Я думала, тебя уже не увижу!..

- Со мной все хорошо. - говорю нарочито спокойным тоном, улыбаюсь, глядя на свое отражение в кухонном окне. - Как у вас дела?

- Хорошо?.. Все вокруг говорят, что тебя украли, продали на восток в рабство!.. Или на органы!..

- Что?.. - смеюсь негромко. - Какое рабство?.. Нет! Я... мне просто пришлось уехать... по работе.

- По какой работе, Лена?!.. Наш дом разграблен.

Ты исчезла, не взяв никаких вещей.

- Ты вышло, прости. - лепечу, растерявшись.

- Мы чуть с ума не сошли!

- Прости, мам. Так вышло.

- И... тебя все ищут! - восклицают приглушенно, и мне слышится в ее голосе страх.

- Кто?

- Толик. Он звонит мне постоянно, несколько раз приезжал, чтобы проверить, не прячу ли я тебя.

Моя рука взлетает и прижимается к затылку, от которого по спине и плечам идет ледяной озноб.

Неприятное, почти позабытое чувство.

- Зачем я ему? Он говорил?"

"- Не знаю! Говорит, волнуется!.

. - мама переводит дыхание. - Что ты натворила, Ленка?! Куда залезла?..

- Ничего...

- Кроме Толи еще один приезжал... не местный... - понижает голос до шепота. - Бандит... весь в наколках... как зэк.

Ян.

- Что он хотел? Тоже меня искал?!

Зачем?! Разве он не знает, где я?..

Впрыск адреналина в кровь разгоняет по телу жаркую волну. В виски ударяет пульс, и колени становятся ватными.

- Да!.. Лена, с кем ты связалась?!

- Что он хотел, мама?! Конкретно!..

- Он привез денег! - шумно вздыхает и продолжает севшим голосом.

- Много денег... понимаешь?..

- Зачем?

- Просил сразу сообщить, если ты выйдешь на связь?

- Он меня ищет? Он не знает, где я?..

- Он ничего не спрашивал... просто дал денег и попросил позвонить, если ты объявишься...

Я ничего не понимаю. Зачем ему это?

От волнения и бешеного стука сердца начинает кружиться голова. Сделав шаг назад, я опускаюсь на стул.

- Я боюсь, Ленка... Ты меня подставила, понимаешь?..

Подбор книги