Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- только успеваю крикнуть парням, как по обшиве проходит автоматная очередь.

Турчатовские скидывают скорость, усиливая атаку огнем, но и мы не бездействуем.

- Колеса бей! - орет брат.

Первые два экипажа бьют по газам и уходят с минимальными потерями. По резине третьего я успеваю полоснуть очередью. Сев на диски, он уходит в занос.

Адам, рванув вперед, шмаляет прямо в приоткрытые окна. Оттуда дикий рев слышится, но и брата откидывает назад, прямо на капот.

Я словно вместе с ним лечу и грудью о металл ударяюсь.

В газах темнеет за секунду.

- Адам!

Он скатывается вниз и, схватившись рукой за окровавленное плечо, перекатывается за машину.

Парни быстро окружают Турчатовскую тачку, а я подтаскиваю брата к заднему сидению.

- Да пусти, ты!.. - хрипит со злостью.

- Куда ты полез, сука?!

- Нормально все!.. - поворачивается ко мне плечом. - Видишь?.. Зацепило немного...

- Вышла пуля?

- Не знаю.

Не смертельно. Поднявшись но ноги, убираю наше с братом оружие и выбиваю из пачки две сигареты.

Тот, втянув никотин, морщится от боли.

Я зажимаю фильтр зубами и достаю аптечку.

- Не надо. - ворчит Адам.

- Заткнись.

Набираю шприц и делаю ему обезболивающий укол, а затем обрабатываю рану.

Все позади и на этот раз без потерь с нашей стороны, но безотчетное чувство тревоги ощущается тесным шарфом на шее. Дышать нормально мешает, раздражает.

Все мысли о том, чтобы до нее не добрались раньше меня. Забирать ее нужно. Невозможность контроля с моей стороны вытягивает жилы и вяжет нервы узлом.

- Ян... там один живой.

- Убери... и подчистите, пока не понаехали.

- Сделаем.

Складываю марлевую повязку в несколько слоев и прикладываю к ране.

- Держи так.

- Сука... его завтра в Следственный комитет пригласят.

- И?.."

"- Он охуел в край, Ян. Что-то должно его остановить?

Я не могу пока об этом связно думать. Буду действовать, когда Лену обратно заберу. А там гори оно все огнем. Вообще похуй.

Костя выдвигается навстречу с двумя экипажами и мы, стыковавшись с ним, возвращаемся в город в клинику к Остапу.

- Задела только... - говорит Гриша, промыв рану.

- Я же говорил.

- Но швы наложим.

- Блядь. - выругивается Адам. - Давай быстрее.

Поймав говорящий взгляд Остапа, выхожу из кабинета и выхожу на улицу, чтобы покурить. На часах одиннадцать. Уже темно и неожиданно холодно. Гоняю через легкие смешанный с табаком прохладный воздух и думаю о том, как она меня встретит.

Между ребер свербение начинается.

Подбор книги