Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- только успеваю крикнуть парням, как по обшиве проходит автоматная очередь.
Турчатовские скидывают скорость, усиливая атаку огнем, но и мы не бездействуем.
- Колеса бей! - орет брат.
Первые два экипажа бьют по газам и уходят с минимальными потерями. По резине третьего я успеваю полоснуть очередью. Сев на диски, он уходит в занос.
Адам, рванув вперед, шмаляет прямо в приоткрытые окна. Оттуда дикий рев слышится, но и брата откидывает назад, прямо на капот.
Я словно вместе с ним лечу и грудью о металл ударяюсь.
- Адам!
Он скатывается вниз и, схватившись рукой за окровавленное плечо, перекатывается за машину.
Парни быстро окружают Турчатовскую тачку, а я подтаскиваю брата к заднему сидению.
- Да пусти, ты!.. - хрипит со злостью.
- Куда ты полез, сука?!
- Нормально все!.. - поворачивается ко мне плечом. - Видишь?.. Зацепило немного...
- Вышла пуля?
- Не знаю.
Не смертельно. Поднявшись но ноги, убираю наше с братом оружие и выбиваю из пачки две сигареты.
Я зажимаю фильтр зубами и достаю аптечку.
- Не надо. - ворчит Адам.
- Заткнись.
Набираю шприц и делаю ему обезболивающий укол, а затем обрабатываю рану.
Все позади и на этот раз без потерь с нашей стороны, но безотчетное чувство тревоги ощущается тесным шарфом на шее. Дышать нормально мешает, раздражает.
Все мысли о том, чтобы до нее не добрались раньше меня. Забирать ее нужно. Невозможность контроля с моей стороны вытягивает жилы и вяжет нервы узлом.
- Ян... там один живой.
- Убери... и подчистите, пока не понаехали.
- Сделаем.
Складываю марлевую повязку в несколько слоев и прикладываю к ране.
- Держи так.
- Сука... его завтра в Следственный комитет пригласят.
- И?.."
"- Он охуел в край, Ян. Что-то должно его остановить?
Я не могу пока об этом связно думать. Буду действовать, когда Лену обратно заберу. А там гори оно все огнем. Вообще похуй.
Костя выдвигается навстречу с двумя экипажами и мы, стыковавшись с ним, возвращаемся в город в клинику к Остапу.
- Задела только... - говорит Гриша, промыв рану.
- Я же говорил.
- Но швы наложим.
- Блядь. - выругивается Адам. - Давай быстрее.
Поймав говорящий взгляд Остапа, выхожу из кабинета и выхожу на улицу, чтобы покурить. На часах одиннадцать. Уже темно и неожиданно холодно. Гоняю через легкие смешанный с табаком прохладный воздух и думаю о том, как она меня встретит.
Между ребер свербение начинается.