Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Все, пошли пить водку, там и расскажешь свою историю…

– Где там? – тупо спросила я.

– Там, за бутылочкой…

Ооооо, эта ночь была длинной. Женька нашла банку огурцов соленых и с победным кличем индейцев открыла их. Мне было не так весело. Сначала, а потом я ничего не помнила. Потому что Женька меня тупо накидала водкой. Сначала я ей все рассказала, хотя чего там рассказывать-то? Последнее, что я помню – моя мысль, что так можно спиться. Такими темпами.

***

Утро было просто КОШМАРНЫМ. Моя чокнутая подруга трясла меня так, что чуть все огурцы не вытрясла.

Водку я пила последний раз на курсе третьем, наверное. Потом мне было так паршиво, что с тех пор она в мой алкогольный рацион не входила.

– О Боже…не тряси меня…

– Вставай! Мы опаздываем!

– Куда, блин?

– На дачу к Вовке?

– Какая дача? Совсем что ли? У меня ни физического желания, ни морального туда идти…

– Срать на твои желания!

– Чего-о-о-о?

– Понимаешь, – моя подруга присела на кровать рядом со мной, она была ужасно лохматой, похожей на Нафаню и почему-то в папином халате…Интересно, почему не в мамином?– нужно сходить, и тебе отвлечься и им показать, что тебе насра…ть.

– И как я это покажу с опухшим лицом и запахом перегара?

– Ну, ты же умеешь намазать лицо так, что як наче нычего не було…Зря что ль курсы визажиста заканчивала?

– Жень…а чего это ты папин халат нацепила?

– А он пах вкусно мужскими духами что ли…или гелем для душа…не знаю.

– Фу, маньячка…

– Я женщина, а не маньячка!

– Ладно, женщина, слушай. Идти туда я не хочу. Да и Галя с Димкой вряд ли туда явятся.

Ну, если явятся, то это уже совсем…, – мой голос дрогнул.

– Не ной. Не придут, так время хорошо проведем. Искупаемся, шашлык поедим, хрпянем…

– Фу-у-у-у-у, не говори мне больше это слово…Пожалуйста. Я больше никогда не буду с тобой хряпать…

– Неважно, это ты сейчас так говоришь, а пройдет пара дней, очухаешься и снова с удовольствием хряпнешь. Давай вставай, нам надо два купальника.

-Почему это два?

– Второй мне, я ж не поеду за ним домой, итак опаздываем!

Ой, короче, она мне просто мозг вынесла.

Даже не дала погрустить толком. Затащила в душ, нашла купальник, причем старый, у которого лифчик полинял во время стирки с фиолетовым полотенцем. Я ни в какую не согласилась его надеть, зато Женька объявила, что это очень «миленько» и что фиолетовый оттенок – ее цвет. Короче, как я ее не отговаривала, она надела разноцветный линялый купальник и с видом полного счастья натянула свое разноцветное тряпье сверху. Жесть просто.