Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Компания мне очень понравилась, во-первых, представительный офис, все в униформах, сшитых по заказу директора, это уж он мне сказал. Самое главное, что здесь конкурс на место. Пока нас было пять претендентов. Потом он выберет троих и снова пригласит их на собеседование. И уже из этих троих выберет одного. Вот это я понимаю! И зарплата приличная, причем вся «белая». Короче, шла я в приподнятом настроении к Женьке, потому как уже губу раскатала. Что позовут меня сюда работать.

Что касается мой подруги, то ничего нового я не услышала об этом Вовке, кроме того, что он «просто лапочка» и что «мы очень похожи».

Чем уж там, кроме внешнего вида, конечно, они так похожи, вообще не ясно…Ну, да ладно. Лишь бы она была счастлива.

Потом мне позвонила наша староста, напомнила, что завтра к Вовке на дачу. Чтоб не потеряться, встречаемся на остановке Сад «Химик» в 11:00, а оттуда уже все потопаем вместе.

Дома мамочка собиралась на дачу. Они с папой у меня вообще жить там готовы, но он пока еще работает, поэтому мечта остается мечтой.

Но на все выходные уезжать туда ничто не мешает.

Я помогла приготовить ужин, собрать сумку с продуктами им на два дня. Но, конечно, все мои мысли были о нем. О том, что я его увижу. Я уже представляла, как это будет, что я скажу, что сделаю. Под вечер ручки начали трястись. Набрала его номера, оба вне зоны.

Пришел папа с работы.

– Девчонки!!! Ну что, едем на дачу?

– Па, я ж завтра с классом иду…

– А, точно…А как там собеседование на конфетки?

– Как всегда, сказали, что перезвонят.

– М-м-м-м…

Чтоб сменить тему, я рассказала, что заходила к Женьке.

– Ну что там у нее? Нашла себе третьего мужа? – спросил папа.

– Пока нет, но кандидат уже имеется!

– Ох, Женя-Женя, вздохнула мама. Такая девочка хорошая и так не везет с парнями.

– Да ладно, мам, она взрослый человек, сама знает, что и кто ей нужен!

Мы еще немного поболтали, я помыла посуду. Вообще-то было уже восемь вечера, а Димка все не звонил.

Чуть позже проводила родителей и ломанулась в комнату одеваться и краситься.

Нет, ну он же позвонит, мы же договорились. И нужно одеться нормально, накраситься…Я сходила в душ, достала светлые брюки, белую маечку. Все это время, пока я собирала волосы в хвост, наносила макияж, выбирала одежду – я набирала номер Димки. Вернее, оба номера. И оба были отключены.

Все, я начала гнать. Что с ним? Почему он так делает? Он же обещал? Ведь уже девять вечера? Зазвонил телефон…я побежала к нему, снося все на своем пути.