Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как водится, теперь в дом можно было попасть, только набрав номер квартиры по домофону. Но я верила в то, что в нашем захолустье бедную разноцветную Женьку маньяки в подъезде ждать не будут и максимум, что ей грозит – это то, что ее спалит соседка тетя Наташа, которая доложит обо всем Женькиным родителям. Я обернулась, таксист уехал. Конечно! Ему сказали один адрес. Деньги я отдала, когда села в машину – зачем меня везти домой? Супер просто…

Ладно, фигня…Пошла пешком. Благо идти два квартала. На середине пути разум стал светлеть, язык начал отходить.

Меня посетила мысля, что в коктейль закинули средство, которым стоматологи обезболивают. От которого язык немеет, будто во рту у тебя лопата. В связи с тем, что трезвая Маша разумнее пьяной, я подумала о бедных родителях, которые наверняка оборвали телефон, звонят мне и звонят, а я вне зоны. Со вздохом достала мобильник включила. Не успела я глянуть на светящийся дисплей, как телефон тут же завибрировал, а потом и заиграла музыка. Димка!!!

– Алло! – так, язык слушается, хорошо! – Привет!!!

– Ты где??? – причем сказано это было так…грубо, ни здрасьти, как говорится вам, ни наср…ть.

– На улице…

– В час ночи?

– А что, у нас комендантский час? – ох, взбесил он меня! Нет, я тут его защищаю, говорю, что он такой прям хороший, что аж капец, а он непонятно отчего злой как собака. Я ж не спрашиваю его, где он там в своем Екатеринбурге ходит?

– Маш, ты лучше меня не зли, поняла?

– Да я и не злила, ты уже был такой, когда позвонил…Гордеев, а ты часом не психованный??? Хоть бы причину назвал…Что такого в том, что я иду по улице ночью в…

– Какого черта ты пьяная шля…ходишь ночью непонятно где?

– Я уже не пья…А ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ??? – в голове крутились варианты, причем все сказочные, приехал, видел меня, распсиховался, но почему тогда не подошел? Женька сказала? Когда? Она и номера его не знает!

– Откуда надо.

– Ты приехал?

– Нет еще! В пятницу приеду! – гаркнул он. Гаркнул так, что я поняла – не врет. И тут меня осенило:

– Ах, она курица общипанная! Это Галя, да??? Она сказала?

– Какая разница?

– Какая разница? Какая разница? Ты СОВСЕМ ЧТО ЛИ??? Я твой номер в Екате только вчера узнала, сидела тут сохла, думала о нем.

А эта кобыла откуда его знает? Или ты всему классу позвонил вчера ночью, сообщил где тебя искать? Гордеев…

– Маш, успокойся, а??? Там не так все просто!

– Да уж конечно! Скажи честно, сам дал ей телефон? Честно только!

– Сам."

"– Молодец! Слушай, я сейчас поняла кое-что. Я хочу тебя.