Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом сунул телефон мне в сумку, на которую уже положила голову Женька. Не помню, когда он успел вызвать такси. То ли до этих событий, то ли после…Короче, в какой-то момент он объявил нам, что все, карета подана. Я стащила эту алкашку со стула и поволокла к выходу. И вроде как я все понимала, но язык онемел и ноги были ватными. Когда мы тащились к выходу, как раненые партизаны в белорусском лесу (простите за это сравнение), моему взору предстала Галина Мошкина. Стояла она вся расфуфыренная, красивая…ну, рот не очень, конечно.

Но самое обидное – трезвая. Конечно, эта сволочь нас увидела. Ничего не сказала, но так ехидно улыбалась, что прям чуть ли не порвала щечки свои.

Я гордо прошествовала мимо. Хотя как гордо…Ноги заплетались, на мне висело нечто разноцветное, представляю, как я вообще выглядела. Явно не на сто баллов. И даже не на десять. Фу, какой позор. В голове выскочил тот факт, что в субботу сбор на даче. И там эта курица объявит о нашем шествии. Хотя можно сказать, что она врет.

Но где гарантия, что она не сняла наши удаляющиеся в ночь пьяные телеса?

Я затащила Женьку в такси. Причем она начала очухиваться. Я вроде тоже, только язык еще не совсем слушался. Началась страшная стадия, когда хочется звонить и писать. Хороший коктейль, тянет время так сказать, не дает сразу опозориться…Чтобы не наделать глупостей, а именно – не позвонить Димке в таком виде и не высказать все, что я думаю о наших никаких отношениях, я отрубила телефон.

– Машк, плохо мне…

– Тошнит? – я уж испугалась, что не успею дядьке таксисту объявить СТОП.

Тот видимо понял, что от нас толку нет, или бармен адрес хорошо передал, но водила ничего не спрашивал, но вез правильно, к дому Женьки.

– Не…прост… плох…

Про себя я отметила, что яркая подруга съедает последние гласные в словах…Да уж…зеленый коктейль был лишним…Кстати, я вспомнила его название… «Халк»…офигеть! Спасибо, что только язык отнимается. Я не знаю, как бы отнеслась к тому, если б стала большой зеленой гориллой.

Жесть. Интересно, а почему не лизун? Ну, тот, зеленый, из «Охотников за привидениями»?

– Машк…мне плох…

– Ага…

Через минут десять мы прибыли на место. Я вытянула Женьку из машины. Причем шла она почти ровно. Да и выглядела в принципе ничего, ну как всегда…как Петрушка. Только не говорила и глаза блестели, как у конченого алкаша. Я хотела вести ее до двери, но она в подъезде обернулась ко мне, махнула ручкой и захлопнула под носом дверь.