Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вдруг я придумала, что он такой? Да и вообще, что у нас за отношения такие? Уехал…по каким-то делам непонятным…не звонит…опять не звонит…

– Ладно, не грусти, чего сопельки повисли? Пошли, хряпнем грамм сто!

– Да ну тебя, хряпать я с тобой больше не буду!

– Да пошли-и-и-и-и!

Ну, вот как с ней бороться? Пошли в бар! Хряпнули какой-то синий коктейль. Торкнуло так, что я ржала не останавливаясь. Это чокнутая стала показывать мне синий язык, я в ответ высунула свой. Бармен этого заведения под названием «Наутилус» долго наблюдал за нами, потом спросил:

– Может вам желтого налить? Ну, чтоб цвет языка изменился на более интересный?

Трезвая я это предложение бы отвергла.

А пьяная я норма-а-а-ально, согласилась! Пили желтый, потом зеленый. Но язык, сволочь, все равно был синий. После зеленого язык онемел. В это время мне позвонили родители.

– Да!

– Доченька! Ты когда дома будешь?

– С…скро…буду!

– Ой, слышу плохо! Вы в кино?

– Ага! – причем ага у меня получилось так звонко и четко, что я сама офигела.

– Скоро домой собираешься?

– Ага!

– Ну, мы тебя ждем!

– Ага! Я быстро нажала отбой. А то если мама задаст вопрос, на который «ага» в качестве ответа не прокатит…будет не комильфо. Как это ни странно, но коктейли подействовали на меня в обратную сторону, я не стала судорожно набирать номер Димки или писать ему смс. Наоборот. Я успокоилась. Или, вернее, напилась, и мне стало хорошо. Женька подперла щеку рукой. Причем с такой силой уперлась этой самой щекой, что были видны зубы сбоку.

– Женьк, закрой его…

– Ыыыы?

– Рот закрой! – сказала я. Она не шолохнулась. Бармен подошел к ней, убрал руку от лица, причем голова Женьки чуть не ударилась об стол, он поймал, успел…

– Девушка, я смотрю вы потрезвее, чем ваша подруга. Сейчас вам такси вызову, адрес скажите.

На автопилоте я сказала адрес Жени. Инстинкт самосохранения работает все-таки. Домой засса… испугалась ехать.

– Девушка, – бармен взял меня за плечо, – а вы не дадите телефон…

– Не, у меня Димк.

.ик..есь…

– Да не ваш! А вашей подруги необычной!

Я сфокусировала пьяные глазенки на бармене. В носу какое-то кольцо, как у быка Бурана, которого я боялась в детстве, когда гостила у бабули в деревне. На голове какие-то сосульки пестрые…тю-ю-ю-ю, так ей же само то!

– ЩАААААААА!!! – я достала мобильник, ибо наизусть не помнила ее телефон, – записый…осмь…девьсот…осмь…то есь …это…"

"– Дай сам! – он выдернул из рук мобильник и переписал номер в свой.