Мой вечер встреч выпускников читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну, давай, доченька, расскажи как там одноклассники? А то мы кроме Жени никого и не видим, – наконец решила сменить тему мама.
– А я еще видел круглолицего, он мне машину чинил!
– А, Вовку! – засмеялась я, – он был там! У него двое детей, на дачу нас всех пригласил на следующие выходные. Так что познакомимся с его семьей!
– Хороший мальчик, – кивнула мама.
Вообще у мамы все мальчики делились на хороших и на не очень хороших. Других не существовало. Вот Игорь из соседнего подъезда, который пил просто безбожно, сколько бы его не кодировали, был не очень хорошим мальчиком.
– А еще кто был?
Пришлось мне рассказывать, кого я видела, опуская те моменты, которые не нужно было знать родителям. Рассказала все, что знала про Полинку, про Генку …да про всех…кроме одного человека.
– А этот мальчишка там был?
– Какой ма?
– Ну, этот…который нравился тебе в школе!
– Ну, мама! – я обалдела. А ведь она помнит его!
– А что? – мама сделала невинные глаза, – я прекрасно помню, как ты сохла по нему, приходила и пела что он и красивый, и умный, и вообще…
Папа начал смеяться:
– Дочка, ты лучше ей расскажи про него что-нибудь….ведь она не отстанет!
– Был он, ма, – сдалась я, – у него какое-то свое дело…вроде не женат…"
"– Нехороший мальчик…, – прокомментировала мама.
– Почему это? – я так возмущенно это сказала, что сама удивилась. Фига се…я уже готова защищать его…
– Потому, дочка, – встрял папа, – что он не отвечал тебе взаимностью, и ты была несчастна. У твоей мамы такая логика, кто тебя обижает, тот не очень хороший мальчик, понимаешь?
Мы с папой похихикали, а мама демонстративно стала мыть посуду.
– Ма, ну не обижайся!
– Я не обижаюсь на тебя, а вот с твоим папой я еще поговорю!!!
Я посочувствовала папе, конечно.
– Ладно, родители, я в душ и спать. Завтра же на работу, притом на новую, – я уже почти ушла из кухни, потом обернулась, – па, а у Дмитрия Петровича нет замов…молодых и красивых?
Он захохотал:
– Нет, дочка! Только такие же зануды и старики!
Я вздохнула и пошла в свою комнату. Мобильник молчал. Сходила в душ в обнимку с телефоном. Никто не звонил. Легла спать. Позвонила Жене.