Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну, давай, доченька, расскажи как там одноклассники? А то мы кроме Жени никого и не видим, – наконец решила сменить тему мама.

– А я еще видел круглолицего, он мне машину чинил!

– А, Вовку! – засмеялась я, – он был там! У него двое детей, на дачу нас всех пригласил на следующие выходные. Так что познакомимся с его семьей!

– Хороший мальчик, – кивнула мама.

Вообще у мамы все мальчики делились на хороших и на не очень хороших. Других не существовало. Вот Игорь из соседнего подъезда, который пил просто безбожно, сколько бы его не кодировали, был не очень хорошим мальчиком.

А Вовка оказался хорошим мальчиком. Мы с папой всегда прикалывались над таким делением мужчин. Я даже как-то спросила маму, к какой категории она относит папу, на что она ответила, что он не очень хороший мальчик, раньше был лучше. Мы с папой долго прикалывались по этому поводу.

– А еще кто был?

Пришлось мне рассказывать, кого я видела, опуская те моменты, которые не нужно было знать родителям. Рассказала все, что знала про Полинку, про Генку …да про всех…кроме одного человека.

– А этот мальчишка там был?

– Какой ма?

– Ну, этот…который нравился тебе в школе!

– Ну, мама! – я обалдела. А ведь она помнит его!

– А что? – мама сделала невинные глаза, – я прекрасно помню, как ты сохла по нему, приходила и пела что он и красивый, и умный, и вообще…

Папа начал смеяться:

– Дочка, ты лучше ей расскажи про него что-нибудь….ведь она не отстанет!

– Был он, ма, – сдалась я, – у него какое-то свое дело…вроде не женат…"

"– Нехороший мальчик…, – прокомментировала мама.

– Почему это? – я так возмущенно это сказала, что сама удивилась. Фига се…я уже готова защищать его…

– Потому, дочка, – встрял папа, – что он не отвечал тебе взаимностью, и ты была несчастна. У твоей мамы такая логика, кто тебя обижает, тот не очень хороший мальчик, понимаешь?

Мы с папой похихикали, а мама демонстративно стала мыть посуду.

– Ма, ну не обижайся!

– Я не обижаюсь на тебя, а вот с твоим папой я еще поговорю!!!

Я посочувствовала папе, конечно.

Мама в гневе – зрелище не для слабонервных.

– Ладно, родители, я в душ и спать. Завтра же на работу, притом на новую, – я уже почти ушла из кухни, потом обернулась, – па, а у Дмитрия Петровича нет замов…молодых и красивых?

Он захохотал:

– Нет, дочка! Только такие же зануды и старики!

Я вздохнула и пошла в свою комнату. Мобильник молчал. Сходила в душ в обнимку с телефоном. Никто не звонил. Легла спать. Позвонила Жене.