Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бухгалтера – еще одна Настя и Вика. В принципе, все очень хорошо ко мне отнеслись. Хотя я чувствовала себя немного скованно. Все-таки первый день на новом месте. До обеда мне объясняли тонкости моей работы, учили новой программе. Тут стояла какая-то местная, совсем не похожая на 1С. Но все это время я не забывала посматривать на телефон. Ничего. В обед я не выдержала, вышла на улицу и набрала номер Димки. Противная тетка мне сказала, что абонент находится вне зоны действия сети…ну, все…хуже этого, я не знаю…Хотя вряд ли деловой человек будет отключать мобильник из-за такой незначительной персоны, как я.

Скорее всего, он просто не будет отвечать на звонки. Тогда что? Разрядился телефон?

Настроение совсем испортилось. Вторую половину дня я занималась тем, чем занимаются все новенькие в офисах: копировала, сшивала, разбирала бумаги. Короче делала то, что все не хотели, а тут появилась рабочая сила, которую можно загрузить малоприятными обязанностями. Я делала все на автопилоте, все время, проверяя телефон – нет ли там пропущенного вызова? В итоге, под вечер, у меня уже голова гудела от мыслей о Димке и от потока новой информации на работе.

Домой я плелась, как побитая дворняга.

Родители ужинали, когда я вернулась.

– Доченька! – мама вылетела в коридор, вытирая руки о фартук, – как рабочий день прошел?

– Да что ты к ней сразу пристаешь? – встрял папа, – дай ребенку переодеться и поесть."

"И началась их стандартная перепалка. Я, улыбаясь под их шутливую ругань, прошла в комнату.

Переоделась. Ткнула пальцем в горшок с цветком. Мокро. Мама поливала, значит. Посмотрела в окно. Печально вздохнула. Ну что делать-то, потелепалась на кухню. Еще не хватало, чтобы родители видели меня грустную и чахнущую.

– А что едим?

– Курочку с картошкой запеченную в духовке!!! – гордо объявила мама. На самом деле есть не особенно хотелось. Еще и на улице жара. Но чтобы не обижать маму, согласилась на съедение куриного бедра.

– Ну, доченька, – когда меня усадили за стол, сказала мама, – давай, расскажи нам как день прошел.

– Да хорошо, мамочка…, – и я минут тридцать повествовала чего там у меня было. Папа делал вид, что его это не интересует и с умным видом смотрел в небольшой телевизор, который стоял на холодильнике. При этом он пил чай, громко прихлебывая и причмокивая, зная, что маму это ужасно бесит. Я все ждала, что мама начнет его ругать, но ей было так интересно, что она не замечала этого.