Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом он взял трубку, я только приготовилась выдать целую речь по поводу ощущений от вчерашней ночи, как услышала:

– Как смогу – перезвоню, – и короткие гудки.

Сказать, что я разочаровалась – ничего не сказать. Я же настроилась на романтическое мурлыкание с намеком на встречу в ближайшем будущем. А тут так…сухо и лаконично послали. Чтобы совсем не скиснуть от тоски, решила убраться и приготовить ужин для родителей. Ведь вернутся вечером. Драила квартиру я усердно, упрела вся. Для приготовления ужина энтузиазм поубавился, поэтому просто поставила тушить овощи с мясом в горшочках.

А он все не звонил…Завтра еще на новую работу идти. Когда мне грустно, я начинаю себе что-то придумывать. Что-то хорошее, ну, мечтаю, короче. Хотя иногда этот метод имеет обратный эффект. Насочиняешь себе сказку, а вернешься к жизни и понимаешь – ничего такого не светит. Вот и сейчас, гладила себе рубашку на работу и мечтала, чтобы директором или каким-нибудь финансовым директором на новом месте оказался именно Димка.
Вот это был бы служебный роман! Да уж, мечтать не вредно…Директор этой компании – друг моего папы, седой дедуля. А замов там как будто и нет…

В дверь позвонили, я побежала открывать, родители!

– Ма, па, приве-е-е-ет!

– Привет, моя хорошая!!! – мама меня обняла и поцеловала, папа просто чмокнул в макушку.

– Как прошла встреча выпускников? – спросил папа, торжественно втаскивая в квартиру ведро огурцов.

– Хорошо, па!

– Как Наталья Алексеевна? – спросила мама.

– Да хорошо, вспоминала, кто кем хотел быть по профессии. Мы с Женькой опоздали на официальную часть, все самое интересное пропустили – там учителям подарки дарили, цветы. Было что-то типа линейки праздничной.

– А почему вы опоздали? Опять из-за Жени? – мама уже нарезала круги по кухне.

– Почти…ну, она предложила опоздать, а я согласилась! Ужинать будете?

– Конечно! – папа втянула носом воздух, – пахнет отменно! Дочка, я рад, что ты вернулась домой, очень!

– Спасибо, па!

Потом мы ужинали нашим малочисленным семейством.

Родители рассказывали новости. Я называю это действо «скандалы, интриги, расследования», типа – смотрим, соседи выгружают мешки, и много так мешков…пошла я узнать, что там такое и т.д. Или, пришла тетя Надя соседка, сказала, что тетя Валя вроде заболела. Мы собрались и пошли ее проведать. А уж она нам рассказала… Итак бесконечно. Но слушать эти истории приходится.