Ария Тес — «Любимый с твоими глазами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Любимый с твоими глазами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шесть лет назад я умоляла дать нашему браку еще один шанс, но он все разорвал и уехал покорять столицу с любимой женщиной. По-настоящему любимой, а не навязанной, как я. Мне потребовалось много лет, чтобы это наконец понять, и теперь, когда судьба снова сводит нас в городе из прошлого — я больше не та глупая девчонка. Нам не о чем было говорить тогда, сейчас тем более, но вот в чем проблема: у моего сына его глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никогда этого не произойдет, чтобы он не сделал и кого бы не выбрал — мне плевать. Он мой сын. Для нее, видимо, сын — это только Сережа. Ну и пусть. Я не страдаю от отсутствия этих людей в нашей жизни, да и Олег тоже. Помню, как когда-то предлагала ему помириться, напало на меня что-то «сентиментальное», после рождения Маруси, но он резко отрезал.

«Они не подойдут ни к моим детям, ни тем более к тебе!»

Точка.

Наверно и надо было бы оскорбиться? Но я, признаюсь, обожаю, когда Олег ведет себя вот так бескомпромиссно и строго.

Мне правда нравится. И характер его железный, и сила его — он моя скала и везде должен быть баланс. Плата ли это за особое чувство «защиты»? Для кого-то возможно, а для меня благо. Меня все устраивает.

- Сходить с тобой?

- Нет, - тихо отвечаю, глядя в сторону узкой тропинки, - Я хочу сама.

- Хорошо.

Во всем должен быть баланс. Он не хочет отпускать меня одну, волнуется сильно, но отпускает, потому что понимает: мне правда это нужно. Так моя скала сдвигается со своего места сама, разве что, когда я открываю дверь, вдруг перехватывает руку.

- Что такое?

- Я… Алис, только не сердись, ладно?

Даже в мыслях этого нет. Я усмехаюсь и поднимаю брови, знаю, что он ничего «такого» не выкинет, а остальное я смогу принять. У нас в семье правило действует: разговаривать. Мы всегда разговариваем и решаем все конфликты именно так — никаких замалчиваний, никаких недосказанностей — диалог и еще раз диалог! Мне бояться нечего.

Олег это тоже знает.

Он улыбается мне в ответ и тянется к бардачку, из которого через мгновение достает белый конверт.

Ладно. Сейчас я немного напрягаюсь, вечно он мне сует какие-то конверты, но чувства сменяются, когда я узнаю почерк на нем.

- Папино письмо?

Я свой голос сама не узнаю, он тем более замирает. Хмурится сильнее, а я задыхаюсь.

Кто бы знал, как я жалела все эти годы, что когда-то не прочитала последние папины слова…О том, что я не читала письмо Олега, например, ни разу, но о папином…

- Я думала, что я его потеряла…

Беру бережно, Олег шепчет.

- Я решил его сохранить.

- Почему отдаешь только сейчас?

- Наверное, потому что сейчас ты готова на сто процентов, и тебе это надо. Если ошибся, прости.

Не ошибся. Да, я жалела, что не прочитала, но раньше мне было страшно, а теперь… это правда стало необходимостью. Готова. Бывает такое, что тебе надо «дойти», и только сейчас этот момент настал: я готова на сто процентов.