Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обнимаю мужа и улыбаюсь ему в шею, шепчу:
- Спасибо тебе, Олег…
- Не благодари, я просто побыл почтальоном.
Тихо смеюсь, потом смотрю ему в глаза и добавляю с нежностью.
- Я люблю тебя безумно.
- Я люблю тебя еще сильнее, Моя страна чудес. Иди. Мы с Марусей будем тут.
Он дарит мне бережный поцелуй, который будет поддерживать и шептать «я рядом», если вдруг мне станет невыносимо, дает сил, и я снова тянусь к двери, чтобы на этот раз выйти. Ветер слабо подгоняет меня вперед и, клянусь, я будто чувствую в этот момент легкий, сладковатый запах мятного масла, а потом подхожу к ухоженной могиле и укладываю аккуратный букет цветов рядом с другим.
- Привет, папуль. Прости, что так долго не приезжала, мне было очень сложно…"
"Шепчу, присаживаюсь на скамейку, а потом опускаю глаза на конверт. Ну что ж… настало время отпустить его окончательно… Теперь это не так страшно. Теперь я абсолютно счастлива… теперь я совершенно точно готова.
Наверно я простила папу за все? Чистосердечно простила. По-настоящему... Наверное да. Я больше на него не сержусь, потому что сердце мое собрано и не болит теперь. Он его разбил вдребезги, я это хорошо помню и ничего не выкидываю из истории: да, так и было. Но разве я могу жалеть? Никогда. Благодаря этим отношениям у меня появился Давид, за которого я всю жизнь буду благодарна, как я могу даже мысль допустить о жалости? Нет.
Он все еще мое маленькое солнышко. Теперь у меня их вообще три... А мы с Олегом? Что ж... это была сложная дорога, извилистая, с ухабами и серьезными пропастями, но в результате вышло-то все просто потрясающе. Это не было просто. Для того, чтобы теперь иметь прекрасную семью, нам обоим пришлось потрудиться и пройти очень многое. Никто, наверно, за свое счастье так не боролся, как мы с Олегом, и я рада, что когда-то разорвала письмо.
А теперь уверена, что также буду рада, когда открою другое.
Руки немного дрожат. Я вынимаю тонкие листы с неровной строчкой, выдыхаю и опускаю глаза.
Что ж. Вот и он: миг, когда я в последний раз поговорю с папой...
""Дорогая моя доченька..."" - словно его голос отдается в голове, а последний ""зажим"" на сердце расслабляется, - ""Я пишу тебе это письмо, чтобы извиниться перед тобой...