Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Влад тяжело вздыхает, взяв паузу. – Такими были наши с Димкой родители. Такими были бабушка с дедом. Родители подали заявление в ЗАГС на второй день знакомства, а дед сделал бабушке предложение по переписке. Понимаешь? Они переписывались и не видели друг друга, а она ответила ему «да» в письме. Всякое в этой жизни бывает. И любовь либо есть, либо её нет, так что тут ничего не поделаешь. Ладно… что-то разоткровенничался, распахнул душу, а теперь сижу и думаю – а надо ли оно кому-то? Ты уже взрослая девочка.

Мой брат – взрослый мужик.

- Значит, ты не пытался соблазнить меня… И не в обиде за то, что я предпочла твоего брата?

- Об обидах говоришь? – Влад прыскает от смеха. – Какие обиды, Эмма? Я только рад, что ты признала это. Ты милая и все дела, но мне нравятся другие девушки… более эффектные, что ли? Не знаю, как это объяснить. Меня очаровала твоя огненная шевелюра, а душа у тебя вообще огонь, но ты не мой типаж. И пока рано мне задумываться о таких делах.

Я ещё молодой. Как там говорится? Мужчина в самом расцвете сил. Задумываться о серьёзных отношениях и семье? Пффф…

А я прям старуха?

Однако продолжать этот разговор и напрашиваться на комплименты не вижу смысла. Всё предельно ясно. И меня вполне устраивает то, что мне понятно, как божий день. Ух… И какими словами-то я заговорила? Задумала, точнее.

Улыбаюсь и отворачиваюсь в сторону окна, но быстро прихожу в себя:

- Влад, мы не туда едем.

- Туда. Не переживай.

Я знаю адрес кофейни. Мне в клубе тогда Димка все уши прожужжал, когда жаловался на себя, что не смог держать ревность в узде. Просто я другой дорогой еду. Так быстрее будет.

- Ладно.

Я успокаиваюсь. Хотела поговорить с отцом и получить терапию, но после разговора с Владом понимаю, что в советах больше не нуждаюсь. Я относительно разобралась в себе. Теперь мне просто хочется увидеться с папой, обнять его и сказать, что он у меня самый лучший. А ещё неплохо было бы подтолкнуть их друг к другу с Фаиной Павловной.

Ну а что? Они тоже заслуживают счастья. Не всё же папе куковать в одиночестве? Тем более если у нас с Дмитрием всё получится, и мы будем жить в одном доме.

Ух… до мурашек пробирает от мысли, что наш поцелуй может снова повториться. И не только он. И я радуюсь, что могу не разлучаться с Алисой, потому что девочка останется в моём сердечке и теперь уже никуда не денется. Я её полюбила.