Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Никто и никогда не заменит мне твою маму, Эмма. И Фаина знает это. Мне тоже не заменить её любимого человека, однако между нами есть симпатия.

- И это хорошо. Думала, что буду трудиться в поте лица над украшением кофейни, а Дмитрий всю мою работу сделал… Каков хитрец.

- И не говори. Надеюсь, что вы найдёте способ объясниться. Если любовь поселилась в сердце, то глупо отказываться от неё и прогонять, дорогая.

- Я знаю, папуль. Знаю. И я постараюсь не вести себя, как глупая малышка. Мы поговорим с ним, а дальше уже будет видно.

Мы ещё какое-то время говорим с папой о всякой ерунде, а потом я занимаю свободный столик и пью наш фирменный какао. Фаина Павловна научилась готовить этот божественный напиток ничуть не хуже меня или папы.

- Эмма, привет!

Ко мне подсаживается Валентин.

Эта не та встреча, которую мне бы хотелось оставить на сегодня, но раз уж встретились.

- Привет, Валь…

- Ты извини меня за глупое поведение тогда. Я много всякого себе надумал. Мне казалось, что у нас есть шанс.

Был влюблённым идиотом и не замечал очевидного – я для тебя навсегда останусь в той самой френдзоне, о которой так любят говорить в книгах и фильмах. Ты прости меня. Ладно? Со своими чувствами я разберусь сам. Нужно время, знаю, но переболит и отпустит.

Мне горько. Если бы раньше разглядела в нём это нездоровое влечение ко мне, я бы сразу сказала. И хорошо, что всё случилось сейчас, ведь чем дальше в лес, тем больше дров. Так ведь говорят?..

- Валь, мне жаль, что всё так вышло, но ты для меня действительно родной человек, как братишка.

- Надеюсь, он будет любить тебя так сильно, как ты этого достойна. С Наступающим, Эмма.

Валентин встаёт из-за стола и покидает кофейню. Я понимаю, что потребуется слишком много времени, чтобы он сумел окончательно успокоиться. Да и о былой дружбе уже не может идти и речи, но ничего… Он обязательно встретит достойную девушку и будет счастлив. И я буду. Обязательно буду, если у нас с Дмитрием ничего не получится. Или нет? Сердце болезненно ноет, протестует и говорит, что я допускаю себе слишком неправильные мысли.

Наверное, так и есть? Стоит мне не думать о плохом, а поехать и поговорить с мужчиной. Заодно и ёлочку будем наряжать. Новый год совсем скоро. Осталось каких-то пару дней, а у нас ещё ничего не готово. И ведь стоит позаботиться о праздничном столе, а я пока понятия не имею, что на него готовить. Мария Олеговна точно не будет заниматься этим одна. Мы с Алисой ей обязательно поможем.