Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, Дмитрий сам позаботился о звонке брату. Он ведь не просто так сказал, что Влад не оставит его за решёткой. И вообще, хочется верить, что с ним сейчас нормально обращаются, а в клетку отправили как раз Полину. Ещё и за ложное заявление пусть впаяют ей по самое не балуйся.

Ухожу под заинтересованный взгляд сначала секретарши Влада, а потом и девушки с ресепшена. Компания большая, теперь понятно, откуда у Дмитрия столько денег… Стоп! А почему он говорил о заблокированных счетах? Все работают так, словно ничего плохого и не произошло.

Влад навеселе. И залог за брата готов внести? Впрочем, какое мне дело? Может, у них какие-то резервы есть, а Дмитрий имел в виду блокировку личных счетов? Меня это не касается… Пусть вернется домой, и всё наладится, а я как-нибудь переживу отсутствие зарплаты.

В машине думаю о том, что если Алиса увидит, как я вернулась, то может заподозрить обман. С пустыми руками… а с другой стороны – подарки ведь не так уж просто выбрать. А мне нужно будет сделать это. Скажем завтра.

Выходной же. Если Дмитрий вернётся домой, конечно же.

В машине я думаю о том, как сорвалась и помчалась искать Влада. Мне нужно будет попросить его номер телефона, но ведь он не оставит в покое и будет пускать шуточки, вроде я запала на него и прочее-прочее. Ладно, я шутить тоже умею. Главное не перевести всё это на флирт.

Радует, что когда возвращаюсь домой, Алиса в своей комнате и не видит меня. Зато Мария Олеговна встречает взволнованная. Смотрит на меня в ожидании новостей.

- Всё нормально, - с улыбкой отвечаю я.

– Влад уже занялся освобождением Дмитрия.

Мария Олеговна перекрещивается.

- Я пойду к Алисе. Она спрашивала про меня?

- Да. Я сказала, как ты и попросила, Эмма. Всё хорошо. Она читает сейчас.

Отлично. Надеюсь, не выдам своё состояние, когда поднимусь наверх и присоединюсь к ней. Хочется выпить кофе, но сейчас и без того адреналин плещется в крови. Лучше не следует добавлять ещё и порцию кофеина.

Поднимаюсь к Алисе, стучусь в её комнату, но она не спешит отвечать.

Так сильно увлечена? Я беспокоюсь и уже готова открыть, но на всякий случай повторяю стук снова.

- Войдите!

- Алиса, заставила меня поволноваться, - говорю я, пройдя в комнату. – Я думала, что случилось что-то.

- Эмма! Ты вернулась! Я успела соскучиться. Ещё и папа снова уехал куда-то. Он уже вылечился?

- Твоему папе точно лучше, - киваю я.

- Давай будем вырезать снежинки? Нам же нужно украсить дом. Завтра приедут мои друзья.

Ох… Только друзей нам ещё не хватало.