Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да что же это такое?

За что его отвозить в участок?

За то, что прогнал девчонку, которая пыталась убить его дочь?

И как долго его продержат там?

- Дайте мне номер Влада, пожалуйста. Мы должны сообщить ему. У вас ведь есть его номер?

Мария Олеговна отрицательно мотает головой.

- Ладно… В таком случае я поеду в компанию Дмитрия. Вы адрес знаете?

- Конечно. Я могу сказать адрес. А если Влад сейчас где-то на выезде?

- Там мне точно помогут и дадут его контакты. Я побегу, соберусь. Ничего не говорите Алисе, чтобы не переживала.

Скажите, что я поехала выбирать новогодние подарки и вернусь. Ладно?

- Конечно-конечно, Эмма.

Я собираюсь быстро. Сама не замечаю как. Дмитрий сказал, что его счета арестовали, у него какие-то проблемы в бизнесе. Может быть, полиция именно по этой причине приехала? А если ещё и Влада успели повязать? И что мне делать в таком случае? Я не знаю, к кому обратиться, ведь у папы связей с тем миром точно нет никаких. Ух! Как же всё непросто-то!

Голова идёт кругом, а я быстро ныряю в салон успевшего подъехать такси.

Всё внутри трясётся, но внешне я спокойна. Никто и не подумает, какой шквал эмоций сейчас разрывает мою душу.

Подъехав к бизнес-центру, рассчитываюсь с таксистом и буквально лечу в офис. На входе меня встречает приветливая девушка. Она улыбается, совсем непохоже, что в компании серьёзные проблемы. Значит, виновата всё-таки Полина? Придётся разбираться. Но сначала я найду Влада. Или его контакты.

- Мне нужен Влад, брат Дмитрия Евгеньевича. Он сейчас должен быть здесь.

- У него важная встреча. Придётся подождать, - недовольно щёлкает языком девушка и смеривает меня таким взглядом, словно углядела во мне разъярённую любовницу.

- Встреча действительно важная? У меня вопрос жизни и смерти…

Я не могу всем говорить, что случилось с Дмитрием. Пусть благодаря журналистам уже завтра могут появиться горячие заголовки, но всё-таки…

- Да, важная.

Девушка всем видом даёт понять, что со мной сюсюкаться не намерена.

- И всё-таки, пожалуйста, скажите Владу, что к нему пришла Эмма, и это срочный разговор.

Быть может, он найдёт возможность освободиться чуточку раньше?

- Пройдите к его кабинету. Прямо, потом поворот направо и до конца коридора. Его секретаршу и попросите обратиться к нему, но сильно сомневаюсь, что он согласится прервать встречу.

Девушка уже не выглядит такой добродушной, как раньше, но для меня это высокого значения и не имеет. Мне бы поскорее поговорить с Владом, рассказать ему всё.