Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Секретарша его откликается быстро. Она заглядывает в кабинет, а когда возвращается, предлагает мне сразу же войти.

- Что случилось, принцесса? Ты так сильно заскучала по моей компании, что решила примчаться сюда? Не скажу, что мне неприятно…

- Влад, это личный разговор… Если бы мы могли выйти…

- Можешь говорить. Я уже примерно представляю, что именно ты хочешь сказать. Честно – немного обидно, что ты не заскучала и пришла из-за моего брата.

- Так ты знаешь? – Я удивляюсь. Зачем тогда я мчалась сюда? А это не Влад, случайно, всё подстроил?"

"- Он позвонил мне из полицейской кареты.

А это - адвокат, который сейчас внесёт залог и нашего Диму отпустят домой. Ну и параллельно адвокат займётся наказанием Полины. Слишком непростой она оказалась. Всплыли кое-какие подробности её сливов рабочей информации конкурентам.

Даже так?

Она совсем бессмертная?

Пыталась соблазнить Дмитрия, но параллельно имела дополнительный фронт?

Да уж…

Выдыхаю, радуясь, что Влад узнал всё ещё раньше и уже занялся помощью своему брату.

А мне бы теперь вернуться домой, чтобы Алиса ничего не заподозрила. Ей переживать лишний раз не следует. И без того эмоциональный фон постоянно мерцает.

- Мне тогда нужно вернуться…

- На общественном транспорте? Давай уже поедем за Димкой вместе, а там и домой? Мы как раз всё обсудили с адвокатом и собирались выезжать. Ты вовремя.

Поехать за Дмитрием? Мне кажется, он рассердится, ведь попросил оставаться дома и позаботиться об Алисе. Лучше уж вернуться.

- Я на такси приехала.

Снова вызову машину и уеду. Лучше всё-таки домой… - насупливаюсь я.

Не хочется, чтобы мужчина расстроился лишний раз.

- Вообще-то… в вызове такси ничего хорошего я не вижу. Ты новости совсем не смотришь? Сейчас свяжусь с нашим водителем. Если он здесь, отвезёт тебя.

Влад улыбается, как довольный кот, а я чувствую себя нелепо. У него брат сейчас в тюрьме, а он пребывает в прекрасном настроении. С чего бы? Или он понял, что я неравнодушна к своему начальнику? Да нет! Как бы понял? Мария Олеговна тоже за Дмитрия переживает там.

Влад созванивается с водителем и поднимает на меня довольный взгляд.

- Водитель сейчас к входу подъедет. Так что топай, принцесса.

- Влад, не говори Дмитрию Евгеньевичу, что я приезжала. Я ведь не знала, что он позвонит тебе…

- Ой, перестань!.. Он же зверь у нас, обозлится на тебя и прогонит из дома. Ладно, я понял. Топай уже.

Влад смеётся, а мне ни капли не смешно.

Примчалась сюда, как дура, ей-богу… И зря.