Кошка, живущая на крыше читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Боюсь, а вдруг снова кинешься? - усмехнулся этот подонок, - кто вас, климактеричных баб, знает?
- Гад! Сволочь! Скотина! - я опять дернулась , выкрикивая оскорбления прямо в мерзкую физиономию, но он лишь перехватил покрепче, да подкинул меня на бедре повыше, заставив испуганно взвизгнуть и замолчать.
- Теть, у тебя если крыша едет, и ты на людей бросаться начинаешь, то надо лечиться! Или уже в дурку ехать сдаваться. - Он говорил, насмешливо кривя губы, выпаливая мне издевательства прямо в лицо.
- Хам малолетний! Сотри эту гадость со стены!
- А с чего ты взяла, что это я сделал?
- А кто еще? - возмутилась я.
- Да мало ли, кому ты тут на мозоль наступила, стерва!
- Ах ты! - да что же это такое! И не вырваться никак! Держит, как обучами железными сковывает! - Убирай все! И меня отпусти! Я в полицию!
- Да это мне в полицию надо, - рассмеялся он, - ты на меня первая напала! Со спины! Таракашка мелкая!
- Тварь! Какая же ты тварь! Да я матери твоей! Пусти!!!"
"Я не выдержала и расплакалась злыми слезами.
Сосед молча опустил меня на пол и убрал руки.
Я, еле сдерживая рыдания, развернулась , с трудом попала в замок ключами, распахнула дверь и забежала к себе.
И тут же задохнулась унизительных слез.
Гад, какой гад все же!
Выпив воды, я немного успокоилась. Ужасное происшествие совершенно выбило меня из привычной колеи. Сколько я не плакала? Боже мой, даже и не вспомню.
Стало невозможно стыдно и обидно.
Поставила кружку на стол и увидела, что на запястьях наливаются уверенным красным цветом синяки от железных пальцев соседского гада.
Кошмар какой! Припомнились его злые серые глаза, кривящиеся в ухмылке губы, щетина на щеках. Очень высокий , сильный, крепкий. Если бы точно не знала, что ему только восемнадцать, никогда бы не подумала. Сосед смотрелся моим ровесником, по меньшей мере.
- Слышь, теть? - за стеной что-то мощно грохнуло, слава богу, об пол.
- Теть! Ты спишь там что ли? Не ныкайся, я же знаю, что дома, я палил.
Да, пожалуй, что даже если тот грохот был от соприкосновения пола с пустой головой, очевидно, голове ущерба никакого не причинилось. Нечему там ущерб причинять.