Кошка, живущая на крыше читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
О, может, готовы к переговорам?
- Слушай, ты, - вежливо начала я, помня, что приветствие и установление контакта - это уже половина сделки, - давай все же поговорим, а?
- О чем, теть? - голос бухтел прямо над ухом, я даже отскочила на шаг. Офигеть, совершенно картонная стена! Как я этой тарелкой металлической ее еще насквозь не пробила?
- Давай находить какие-то точки соприкосновения что ли... Часы, когда твое увлечение музыкой будет наименее травматично для меня.
- Да я же не виноват, что ты гуляешь всю ночь, а потом спишь до обеда? - возмутился сосед, - я устаю, должен же когда-то отдыхать?
- А я? - Нет, ну надо же, гад какой! Он, то есть, отдыхает, а я тут на стену лезу! - Я должна отдыхать? И я работаю ночью, сколько тебе говорить?"
"- Ага, - ехидно хмыкнула стена, - точки соприкосновения ищешь!
- Тварь!!!
- Климактеричка!
Металлический звяк тарелки и мощный удар басов в ответ.
Переговоры зашли в тупик.
Утром я опять вскочила ни свет ни заря, потому что Буся устала спать.
Раз уж поспать не удалось, я налила какао, встретила рассвет, полюбовавшись невероятными переливами солнечных лучей в перьевых облаках у горизонта, словила отчего-то невозможный заряд бодрости и решила пойти на пробежку. Ну а что, надо же когда-то начинать? А то поправилась, работая дома. Уже сороковой размер не налезает.
Я отыскала старые треники и кроссовки, завязала волосы в пучок, укоризненно посмотрела на Бусю, выполнившую свою миссию по побудке меня и увалившуюся досыпать на освобожденную кровать, и вышла из квартиры.
Настроение было потрясающим, приподнятым и даже где-то лирическим. Ровно до того момента, пока взгляд не уперся в намалеванную жирной зеленой краской надпись у моей двери:
"" Катя - овца! ""
Я встала, как вкопанная, не веря глазам своим. Потом потерла пальцем уже успевшую подсохнуть краску. Акрил, похоже. Фиг сведешь.
И так разозлилась, что чуть не набросилась на соседскую дверь с кулаками.
Я попыталась все же ногтем отколупать краску, испортила маникюр и взъярилась еще сильнее!
Хотела было вернуться в квартиру, постучать в ненавистную стену и высказать гаду все, что о нем думаю, но поняла, что он , скорее всего, только этого и ждет, чтоб опять обматерить меня, поэтому развернулась и пошла выполнять свою миссию.