Мария Зайцева — «Кошка, живущая на крыше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кошка, живущая на крыше читать онлайн

Обложка книги Кошка, живущая на крыше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация к книге "Кошка, живущая на крыше"В нашем доме поселился... Ужасный, наглый и отвратительный... Сосед!Мы не выносим друг друга, ругаемся так, что стены дрожат! Я ненавижу его! А он, похоже, ненавидит меня! Но почему тогда так смотрит? Как будто хочет... Съесть? Боже мой, а вдруг и в самом деле хочет???Друзья, это веселая динамичная история о нежной кошке, живущей на крыше, и ее неугомонном соседе. Им предстоит пройти путь не только от ненависти до любви, но и от непонимания и предрассудков к принятию.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С расстройства я отложила Кошку, которая все равно не шла, а , презрительно вильнув хвостом, растворилась в темноте рисунка. Ну да, я помню, красотка, ты гуляешь сама по себе. И, наверно, тебе Круг не очень нравится...

Раскрыла заказ Вадима Петровича, который, на удивление, под шансон сваялся. Даже странно... Хотя , чего тут странного? Шинный бизнес... Как раз под такое хорошо идет. Надо взять на заметку.

Сделав наброски и накинув примерный концепт, чтоб было от чего плясать завтра, я улеглась на диван, сунула радостную Бусю под бок, и , попав в паузу между двумя песнями о девочках-пай, громко сказала:

- Вот не понимаю я одного: неужели никто не жаловался на такого скота? Ведь до первого этажа грохот.

Внизу, наверно, с ума сходят не хуже, чем я...

- А не живет никто внизу, теть, - тут же раздался довольный басок из-за стены, -  обе квартиры пустые. А остальным нравится!

- Дааа, - я задумчиво погладила Бусю, та, решив поиграть, с готовностью куснула меня за палец, - какая культура низкая в доме.

Кто бы мог подумать...

- А, может, это ты старая стала, теть? - ехидно поинтересовался гад, ритмично грюкая чем-то тяжелым, - рок тебе не нравится, металл тоже... Я думал, хоть шансон зайдет, нихрена.

- Ты зато очень молодо выглядишь, щенок, - позевывая, съязвила я."

"Настроение было почему-то умиротворенным, Буся , мягко отталкивая лапками, как котенок, с увлечением грызла мои пальцы, смотреть на нее было одно удовольствие.

И мерзкий сосед уже не особо раздражал. Тем более, что шансон он наконец-то выключил и теперь топтался за стеной, громко пыхтя и гремя чем-то.

Мне даже интересно стало, что он там такое делает?

- Ты чем там бьешь о пол? - не сдержав любопытства, спросила я, - головой, надеюсь?

- Качаюсь, - пыхтение раздалось громче, за ним скрип, словно сосед сел на кресло или диван.

О, ну все понятно. Я перевела взгляд на свои синие запястья, поморщилась.

Конечно, чтоб так умело и сильно схватить, надо специально тренироваться. Скот...

Но привычной ярости почему-то не ощутила. Наверно, перетрудилась. Да и соседский гад отвечал с ехидством, конечно, но без привычной озлобленности. Может, воспользоваться моментом, и все же попытаться наладить хоть худой, но мир?

Но не успела я придумать и выстроить в голове примерный диалог, как зазвонил телефон.