Мария Зайцева — «Кошка, живущая на крыше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кошка, живущая на крыше читать онлайн

Обложка книги Кошка, живущая на крыше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотация к книге "Кошка, живущая на крыше"В нашем доме поселился... Ужасный, наглый и отвратительный... Сосед!Мы не выносим друг друга, ругаемся так, что стены дрожат! Я ненавижу его! А он, похоже, ненавидит меня! Но почему тогда так смотрит? Как будто хочет... Съесть? Боже мой, а вдруг и в самом деле хочет???Друзья, это веселая динамичная история о нежной кошке, живущей на крыше, и ее неугомонном соседе. Им предстоит пройти путь не только от ненависти до любви, но и от непонимания и предрассудков к принятию.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Захотелось провести пальцем, разгладить морщинку между бровей, коснуться царапины возле нижней губы. Щетина придавала соседу суровость и в то же время какую-то беззащитность. Его хотелось обнимать. Целовать. Держать. И никому не отдавать.

Я знала, что, стоит ему открыть глаза, и мы опять будем кусаться, не сможем по-другому, поэтому хотела еще немного потянуть это краткое время нашего перемирия. Трогательный момент единения.

Я не хотела сейчас сходу начинать ломать голову над ситуацией, в которую я влипла по неизвестной причине, и каким боком здесь Витя.

В любом случае, скоро узнаю. А пока можно еще чуть-чуть полежать. Еще чуть-чуть посмотреть на него, такого красивого, такого спокойного. И попредставлять, что мы, например, в походе, вдвоем. Просто ночуем вместе. Просто...

Тут между нами завозилась Буся, Витя сразу же открыл глаза и поймал меня за разглядыванием. Я замерла. И даже не могла придумать, что можно бы сказать ему. Он сам принял решение.

- Ты как?

Голос его, тихий и хрипловатый со сна, отдавал невольной нежностью, и я потянулась к нему.

Сама. Легко коснулась сомкнутых губ, не пытаясь сделать поцелуй более серьезным, просто выражая переполняющие меня эмоции. Он ответил. Удивленно, словно не ожидал этого. Да он и не ожидал, наверно, учитывая, что я все время дикой кошкой бегаю от него, фырчу. А тут сама поцеловала. Удивишься, пожалуй.

- Смотрю, неплохо?

Еле слышная улыбка, только в глазах. А потом с неохотой убранные руки."

"Я выпустила Бусю погулять, села, растерянно оглядываясь.

Вчера, в темноте, я не особо понимала, куда мы пришли. Оказалось, небольшая полянка в лесу, залитая утренним светом. С одной стороны заканчивался хвойный лес, а на другой - плавный переход в лиственный, знакомые каждому осинки и березки.

- Я вернусь сейчас.

Витя ушел в сторону, я проводила взглядом, не понимая сначала, открыла рот, чтоб спросить, куда, но вовремя замолчала.

Да уж, и мне, пожалуй, надо тоже... Сходить.

Огляделась растерянно.

Все же я - абсолютно городской житель.

В лесу, конечно, бывала, но облагороженном, больше похожем на парк. И никогда - в дикой природе не приходилось ночевать. Так экстремально. Поэтому многие вещи будут в новинку. Надеюсь, что сосед мой - не такой же неопытный житель мегаполиса, как и я... Хотя, о чем это я? Парню восемнадцать, я жду от него опоры? Опытности? С ума сошла...

Тут я вспомнила, насколько уверенно он вел меня ночью, в непролазную темень, и как спас до этого...

Подбор книги