Мария Зайцева — «Кошка, живущая на крыше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кошка, живущая на крыше читать онлайн

Обложка книги Кошка, живущая на крыше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотация к книге "Кошка, живущая на крыше"В нашем доме поселился... Ужасный, наглый и отвратительный... Сосед!Мы не выносим друг друга, ругаемся так, что стены дрожат! Я ненавижу его! А он, похоже, ненавидит меня! Но почему тогда так смотрит? Как будто хочет... Съесть? Боже мой, а вдруг и в самом деле хочет???Друзья, это веселая динамичная история о нежной кошке, живущей на крыше, и ее неугомонном соседе. Им предстоит пройти путь не только от ненависти до любви, но и от непонимания и предрассудков к принятию.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как он сказал? ""Вырубил его""? Он вырубил того мужика, что убил своего напарника? Да, именно так... Я оглянулась на шорох.

Витя выходил из кустов, вид у него был хмурый, а взгляд напряженный.

- Ты, если хочешь в туалет, то не медли, Кать, нам идти надо.

Я поднялась, со стоном, как старушка столетняя, и, хромая сразу на две ноги, поползла за ближайшие кустики в сопровождении довольной Буси. Она, кстати, имела бодрый вид и грязную мордочку. Не иначе с утра пораньше позаботилась о еде  для себя самостоятельно.

Может, жучка поймала, или лягушку... Вот и говори после этого, что комнатные собаки - не хищники... Еще какие... Главное, чтоб плохо не стало моей девочке от такой диеты. Ну, надеюсь, мы скоро выберемся из этих диких условий...

Вернувшись, я выпила еще воды, напоила из ладошки Бусю, сьела кусок хлеба, который Витя вытащил из рюкзака, и мы двинулись дальше. В том же порядке. Витя - впереди. Я, с Бусей за пазухой, за ним.

Шли мы медленно, потому что ноги мои болели сильно, и теперь, днем, видя, куда ступаю, я делала это горяздо соторожней, чем ночью.

Тропинки никакой не было, сплошной сухой подлесок, по которому довольно сложно было идти. Особенно в легких салатовых конверсах.

Пока шли, меня стали одолевать вопросы, которые вчера, от шока, в голову и не приходили.

Куда мы идем? Вернее, не так: Витя знает, куда мы идем?

Как он оказался в этом домике?

Где мы вообще? Он знает?

Где его сотовый? Или, может, сотовый любого из бандитов?

Гонится ли за нами кто-то?

Почему мы идем так быстро?

Почему не можем остановиться и дождаться помощи?

Вопросов было огромное количество, все они сумбурные и вроде бы важные, но я не стала их задавать по ходу движения, потому что все силы уходили на то, чтоб сдержать крики боли от каждого шага.

Да, мне по-прежнему было больно, но я терпела. Смотрела на спину своего спасителя, вертела в голове все вопросы, что задам ему, и молчала.

Мы прошли так примерно полчаса, после чего я начала запинаться сильнее обычного, и мы сделали привал.

Витя сел, передал мне воду, которой осталось совсем немного. И посмотрел на меня с ожиданием. Он тоже чувствовал мое нетерпение, мое волнение.

И был готов утолить и то и другое.

И я намеревалась воспользоваться этим по полной программе.

Пока у нас есть время.

Подбор книги