Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Она с ним покрутилась и через некоторое время заявила, что всё чисто, но я всё равно попросила заменить воду, бережёного, как говорится, бог бережёт.
На следующее утро Вадика вызвали во дворец. Это мне рассказала та же горничная, которая вчера бегала за «металлоискателем». Шустрая такая.
Говорит, к лорду приехал посыльный из дворца, после чего лорд выглядел задумчивым, быстро собрался, охране велел никого в замок не пускать и особенно вас просил предупредить никуда без него не ходить, и уехал во дворец.
Дворец правителя Нижнего мира
— Продай мне свою человечку — тон правителя не предусматривал возражений
Но лорд Чёрного порога довольно резко ответил: — Лорд Атор, она не продаётся, она моя гостья"
"— Хм, правду говоришь, — сказал правитель, подняв руку и взглянув на перстень.
— Для себя бережёшь, щенок — у полного мужчины, сидевшего на троне, некрасиво тряслась оттопыренная нижняя губа — куда тебе столько? Такого количества света мне надолго хватит, а то местные сам знаешь, больше глотка не возьмёшь, да и такой чистоты я никогда не видел.
Как он увидел — подумал про себя Вадик, — я же проверил на других, амулет работал…
— Что? Размышляешь, как я смог разглядеть? Ты забыл кто я? Что мне твой амулетишко? Не продашь, сам заберу…
— Вы не сможете получить её свет — решился Вадик рассказать про драконов, хотя и не представлял, чем это может закончиться
— Почему это?
— На ней защита императорского дракона
— Как? Ты лжёшь!
— Я не лгу вам, и вы это знаете, взгляните на ваш перстень, он даже не поменял оттенок.
— И ты, зная, что девка под защитой императорского дракона, притащил её в мой дворец? Что ещё ты там наделал, пока мотался в их империю? Может, ты и шпионишь для них? А?
— Стража! — крикнул правитель, в зал тут же вбежало с десяток демонов — В темницу его
И добавил, обращаясь к лорду: — Посидишь там, подумаешь, есть ли что-то мне рассказать, а я пока твоей человечкой займусь, ещё посмотрим, какая там драконья защита…
Глава 17.
Вот уже два дня сижу в замке, не вылезая даже на предзамковую территорию, и жду, когда же объявится Вадик. Никакой информации нет, слуги не в курсе, невесты тоже. Да, я и в «гарем» сходила, думала, если они из высокородных семей, может, у них информации побольше будет. Ан нет, тоже сидят, «шарфики вяжут», что-то там делают в общем.