Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С чего ты так решил, Кир?

— Ты помнишь, я тебе рассказывал о демоне, который пришёл в квартиру Виктории в ночь восходящей звезды, когда мы с тобой были там?

— Смутно, я вообще многое помню смутно, с тех пор как истончилась связь с драконом, и только сейчас многие воспоминания начали возвращаться и приходит понимание, что я творил и как это выглядело…Но, да, помню, ты говорил, что там был демон и ты защитил Вику от его посягательств.

— Так вот, это и был лорд Чёрного порога, и до того, как я «защитил Вику от его посягательств», она считала его своим женихом.

После этой информации у меня перед глазами возникла чёрная пелена и я еле сдержался, чтобы не начать всё крушить

— Вэл, Вэл, что с тобой? — запричитал Кир, — Вэл, посмотри на свои руки

Я взглянул на руки и поразился — на обеих руках кожа потемнела, покрывшись чешуёй, а ногти почернели и удлинились, превратившись в когти-кинжалы.

— Эт-то что? Слияние? Я что сливаюсь со своим драконом? Впервые за тысячу лет? — Чтоо? Что ты там сказал про демона?"

"— Ничего такого, просто Вика знает этого демона, а я знаю его имя, так что мы можем его вызвать и всё расспросить

— Отличная идея, давай вызывай.

Но учти, если ничего не получится, то я иду в Нижний мир, к демонам. Я больше не могу бездействовать. Я каждую ночь вижу один и тот же сон: обнимаю Вику и активирую портал, а она исчезает из моих рук, и я ничего не могу с этим поделать.

Нижний мир.

Империя демонов. Дворец повелителя демонов. Вика

Я открыла глаза, сначала не понимая, где я и что со мной. Лежать вроде бы удобно и даже мягко, над головой очень высокий потолок, раскрашенный такими фривольными картинками, что даже мне, девушке из двадцать первого века, стало не по себе. Из серии — «неужели так можно?».

Начинаю вспоминать. Мама Вадика, платок, непонятный порошок, темнота. А что там было? Сначала она меня по-всякому уговаривала поехать во дворец к правителю.

Ох, Вадика арестовали. Подозреваю, что я во дворце у правителя. Ну что ж посмотрим.

Решила встать, посмотреть, что это за комната или покои. Когда вывернулась из одеяла, то обратила внимание, что на мне надета довольно фривольная ночная сорочка, короткая и вся в кружевах. Интерэсно, а сколько же я спала? Когда мама Вадика пришла, я только начала завтракать, но сейчас снова утро, я убедилась в этом, выглянув в окно.

Подбор книги