Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Это что? И такие демоны бывают? А мне вот интересно, а в боевой форме у него что, уши увеличиваются или щёки? Еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. А правитель, посмотрел на меня кивнул Вадику, и дальше пошёл. Не поняла… это нас одобрили или ещё что-то предстоит?
Больше ничего интересного на этом балу не было, за исключением, того, что мне удалось станцевать с несколькими демонами, которых одобрял Вадик и напробоваться местного лимонада, который судя по моему хорошему настроению что-то точно содержал веселящее.
"По дороге в замок Вадик был сама предупредительность, он присел в карету рядом со мной, взял меня за руку и приглушённым голосом рассказывал про каждого, с кем я познакомилась на балу, и делал это так, что я устала смеяться. И когда мы вернулись в замок, он предложил намного посидеть в гостиной. Я согласилась при условии, что он мне расскажет, почему их правитель не похож на демона. От вина я отказалась, и так было весело, попросила принести мне чаю.
— Вадик, ну Вадик, я сегодня чуть не опозорилась, когда увидела вашего правителя, предупреждать же надо.
— Прям как я! — заявил этот скромняга
— Нет, серьёзно, почему? У него что? Метаболизм другой? Или он болел чем-то?
— Нет, Вика, всё гораздо интереснее и одновременно страшнее, тебе не понравится
— В смысле страшнее и что мне не понравится?
— Он энергетический алкоголик
— Это как?
— Ну в смысле не может остановиться и в результате лишняя энергия таким образом отображается на его внешности, — начал объяснять Вадик, потом вздохнул, как будто решая говорить или нет, и продолжил — нам, живущим здесь, хватает энергии мира, связи с демоницами, с ними обмен происходит обоюдный, и лишь иногда мы позволяем себе «охотиться» в параллельных мирах
— Это как вот со мной?
— Ну да — смутившись, кивнул Вадик, — а правитель, он энергетический алкоголик, у него есть возможности, и он их использует
— Он что, выпивает людей? — мне действительно стало страшно
— Ну нет, он же не убийца, но у него есть большой гарем, где только человеческие женщины и их там очень много.
Всю мою весёлость словно рукой сняло, и с замиранием спросила — и что они все с Земли?
— Нет, конечно, это местные человеческие женщины или с соседних миров, но ты не думай, там всё абсолютно добровольно, есть контракт, о них заботятся и, как правило, через пару лет они выходят, получив очень хорошие деньги.