Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
— Вадик, а в чём подвох? — тут же спросила я
— Спутницами называют…дам…ну…тех… кому…- замялся Вадик
— Дам с низкой социальной ответственностью? — пришла я на помощь — А у вас и такие есть?
— Ну вы ребята даёте! И гаремы, и шлюхи — я решила не стесняться в выражениях, — Вадик, ты же жил в моём мире ну, по крайней мере, несколько месяцев, ну ты же знаешь, такими выражениями меня не смутить, тем более что я в школе работаю…
— Прости, просто смотрю на тебя, и ты мне кажешься какой-то нереальной, я даже не представлял, что можешь быть такой.
— Конечно — я на всякий случай потрогала себя за руку, браслет был на месте.
— А что?
— Что-то мне не нравится, какими взглядами тебя провожают.
— А мне очень даже нравится — улыбнулась я — И потом ты же сам сказал, что бояться нечего, что у тебя всё под контролем. Давай веселиться!
С одной стороны зала была зеркальная стена и я с удовольствием рассматривала себя и других дам, пока Вадик ходил за напитками. Потом мне стало интересно, о чём дамы шепчутся, я подошла поближе и поняла, что вот миры разные, расы разные, а разговоры всё те же.
…стыд какой, притащил человечку. Вы слушали, как объявили? Леди Виктория… лорд Чёрного порога совсем обезумел…, да-да-да матушка его бьётся, старается найти ему походящую партию, а он вон что… Интересно, как правитель отреагирует…
Вот же трындычихи! Хорошо, что Вадик подошёл, а то я уже заводиться начала.
Внезапно всё стихло и в тишине прозвучало — Правитель Атар Лорд Неба и Земли, приветствуйте. Все тут же склонились в немыслимых реверансах, но у меня-то всё равно так не получится, поэтому я слегка присела, а сама пытаюсь скосить глаза, посмотреть, какой он — правитель демонов.
Но, видимо, интересно было не мне одной, правитель демонов, тоже заинтересовался нашей необычной парой. И когда напротив остановились ноги в замысловатых туфлях, именно в туфлях, почти как женские, я всё-таки решилась поднять глаза и посмотреть. Ой, зря я это сделала, ой, зря… Передо мной стоял…Винни пух… ну в смысле не медведь, а небольшого роста, пузатенький, со щёчками, тонкими усиками, лысиной и оттопыренными ушами.