Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прекрасная набережная и старый маяк, с которым связаны самая грустная история любви нашего мира.

— О! Конечно, я хочу в город, и на маяк, и на набережную, и в ресторан.

— Ну, в город и в ресторан мы сегодня успеем, а маяк придётся отложить на завтра, в темноте мы туда не пройдём — Кир немного охладил мой исследовательский пыл — порталы рядом с маяком не работают, а пройти туда по темноте довольно сложно, да и не стоит, потому что при свете дня зрелище, которое открывается с маяка гораздо интереснее.

Сказано — сделано!

Я собралась, и уже через два часа мы были на набережной.

Мы — это я, Кир и принц с нами.

Мы отлично погуляли и поужинали и, О, чудо, мы с принцем ни разу не поругались. Принц с Киром проводили меня до моих покоев. Принц всё порывался мне что-то сказать, но оглядывался на Кира и молчал. Уже перед тем, как пожелать мне спокойной ночи, принц вдруг застыл и вроде решился — Виктория, леди Виктория, я…

— Да, Ваше Высочество? Вы что-то хотели?

— Нет-нет, спокойной ночи Виктория, — сказал принц, и они с Киром ушли.

А в покоях меня снова ждал моя ути-пусичка, дракончик — Привет, дружочек, ты всё-таки галлюцинация или нет? Но тот только грустно смотрел на меня, сидя на кровати. А я так устала, что как только моя голова коснулась подушки, сразу уснула и в эту ночь мне ничего не снилось.

Надо ли говорить, что, когда утром я проснулась, никакого дракончика в комнате не было.

***

Утром мы снова переместились в город, на набережную, поближе к маяку и я поняла, что имел в виду Кир, когда говорил, что в темноте на маяк лучше не ходить.

Как таковой дороги не было, весь путь до маяка был усеян какими-то осколками, как будто остывшая лава. Я, конечно, спросила, что здесь произошло и оказалось, что это и есть последствия той самой грустной истории.

В древние времена, когда люди-драконы ещё умели обращаться в драконов, объединяя души и тела, а не просто призывать в себя энергетическую сущность, пользуясь магией, жила на свете девушка, которая была предназначена самому сильному дракону, но как это обычно бывает, не обошлось без злодея.

И у злодея была своя история. Самый сильный дракон, пока не встретил свою истинную, был весьма любвеобилен и совратил сестру злодея. Бедная девушка забеременела, но дракон отказался помочь ей с ребёнком, которому была нужна магия его отца, чтобы родиться. Да-да, в те времена драконы могли рождаться не только от истинных, но и, чтобы выносить дракона, нужна была его магия.