Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Злодей тоже был драконом, и он, как мог, поддерживал сестру, но этого было недостаточно, и она умерла, так и не доносив ребёнка, которому тоже не суждено было родиться.

И тогда злодей решил отомстить. Он выкрал истинную самого сильного дракона и спрятал её в этом маяке, который был спрятан в грани миров. Именно поэтому здесь сейчас и нельзя открывать порталы, потому что грань миров до сих пор тонкая в этом месте.

Долго искал дракон свою истинную, долгие годы, пока наконец, сердце не привело его в это место.

Он чувствовал, что его любимая здесь, но он не мог увидеть, и тогда измученный дракон поселился на этом берегу и стал ждать.

И вот однажды он заметил, что пространство нестабильно у самого берега, и сумел прорваться к башне, но когда он зашёл на башню, то нашёл лишь истлевший труп своей невесты, потому что в самом начале поисков он убил злодея, а больше никто не знал, где заперта несчастная девушка. И теперь он понял, почему тот смеялся ему в лицо перед смертью — потому что, убив злодея, он убил и свою истинную.

Самый сильный дракон сошёл с ума, и огонь, что вырвался из его души и сжёг всё вокруг башни на несколько километров.

О боже, какая страшная и грустная история! — мне было жалко всех прям до слёз, неужели это правда

— Это было очень давно, но если подняться на маяк, то можно увидеть, как на волнах дракон качает свою невесту — сказал принц

— А девушка, она что, до сих пор там, в башне? — холодея спросила я

— Нет, конечно, в башне никого нет, но вид с маяка весьма интригующий — произнёс принц"

"Мы поднялись на маяк, там действительно никого не было, просто старая башня, но когда я вышла на балкон маяка, то вдали на волнах я действительно увидела огромного дракона, на котором сидела девушка, ничего себе оптический обман! Казалось, что линия горизонта преломляется, собирает облака и появляется трёхмерная картинка.

— Самого сильного дракона звали Вэллиан, его невесту звали Лазурь, а имя злодея история не сохранила, как и имя его сестры — добавил Кир

— Ох, ничего себе, какое древнее у вас имя Ваше Высочество — с улыбкой сказала я.

Принц только грустно улыбнулся.

***

Настроение после посещения маяка было странным, с одной стороны, это просто далёкая история, ну для меня-то уже точно, а с другой стороны, все подавленно молчали, видимо, каждый думал о своём. Я ещё подумала, что может и хорошо, что они больше не превращаются в настоящих драконов, а то, кто их знает, сожгут здесь всё, что можно.