Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы стояли на балконе небольшого замка, и когда я наконец-то проморгалась, я увидела море и поняла, почему его назвали Лазур. Море переливалось всеми оттенками лазури — от розового до тёмно-зеленого, это выглядело так словно радуга, состоящая только из оттенков неба. И всё это в сочетании с розовым песком было так прекрасно, что я и забыла все свои переживания.

— Кир, побежали купаться! — крикнула я и рванула, вернее, попыталась рвануть, но Кир меня удержал.

— Вика, — мы в резиденции Вэллиана, давай сначала сообщим, что мы прибыли, тебе покажут твои покои, ты переоденешься и мы… рванём

Все условности заняли около часа.

Зато уже через час я уже сидела в шезлонге на берегу в «средневековом» плавательном костюме, с которого я ободрала все, на мой взгляд, лишние детали, а именно, рюши, закрывающие ноги до пят, и «плащ-палатку», прикрывающую всё остальное.

Кир, конечно, посмотрел осуждающе, но я сказала, — Слушай, по правилам моего мира я вообще одета как монашка, а в этом костюме я не то, что плавать, я в воду зайти не смогу.

Мы здесь с тобой одни, слуги не в счёт, я их вижу в первый и в последний раз, и так как я в принципе не планирую делать «карьеру» в этом мире, то отдохну ещё несколько дней и больше меня в империи никто не увидит. Поэтому дай мне насладиться.

И вот я сидела на берегу и предвкушала, как я сейчас занырну. И только я встала, и побежала в сторону моря, забежала в волны и рыбкой нырнула в воду, как что-то большое врезалось в меня и потащило наверх.

Я даже испугаться не успела, так всё быстро произошло.

Оказалось, в момент моего нырка на пляже появился принц Вэллиан, который решил, что я тону. Ну не дурак?!

Короче, наглотавшись воды, и с практически сломанными рёбрами я была вытащена на прекрасный розовый песок, где и удостоилась высочайшего внимания, которое выразилось в том, что принцу снова не понравилось ни моё поведение, ни мой внешний вид.

Мне это надоело, и отряхнувшись от песка прямо спросила — Ваше Высочество, а ты то, что здесь делаешь?

Принц даже растерялся — ну вообще-то это моя резиденция, мой замок — сказал он

— Ну и идите в замок, что вы за мной ходите? Вы же сами мне разрешили здесь отдохнуть.

— Но я же не знал, что вы решите покончить жизнь самоубийством? Причём голой!

— Да какое самоубийство? Я прекрасно плаваю! И я не голая, я вообще практически одетая.