Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А как зовут эту фрейлину, ты знаешь? — решила я начать составлять список возможных неприятелей
— Сегодня дежурят двое, я точно не знаю, но кто-то из них — леди Каридия и леди Еугения. Возможно, они не так поняли, что необходимо сделать, — попыталась сгладить худышка Кайя."
"— Да-да, конечно — покровительственно кивнула я. А девочка-то не промах, и информацию выдала и вроде как ничего плохого ни о ком не сказала. Надо бы пообщаться с ней поподробней.
— Так, леди Виктория, я могу сбегать, уточнить?
— Да, конечно, беги, Кайя
Пока ждала Кайю, посмотрела в окно, вид, конечно, совершенно фантастический и я сразу окончательно поверила, что я в другом мире! И ничего, никакие змеищи-фрейлины, не испортят мне мой отпуск! И не таких «строили».
Через некоторое время Кайя вернулась и принесла прекрасное голубое платье, которое отлично село, единственный минус, у платья было довольно большое декольте, и оно не было рассчитано, на моё «богатство», поэтому смотрелось, ну, мама сказала бы, что нескромно, а я скажу — убийственно.
— Лорд Кирриан, обещал за вами зайти, сегодня праздничный ужин для приближённых и гостей императора, и он будет вас сопровождать.
Эта прекрасная девушка ещё сделала мне причёску и вскоре в дверь снова постучали.
Кирриан застыл в дверях — прекрасно выглядите, Виктория!
— Да, спасибо Кайе, она позаботилась о том, чтобы найти мне подходящий наряд. Кир вопросительно взглянул та Кайю, но та, как будто не слышала, что я сказала.
— Виктория, вы не против, что я буду вас сопровождать на ужин, — улыбаясь своей замечательной улыбкой, спросил Кир.
— Нет, конечно, Кир, а почему мы снова на вы?
— Виктория, здесь дворец, при других людях я буду обращаться к тебе на Вы и тебя тоже попрошу это делать. Обращайся ко мне лорд Кирриан, а я представлю тебя как леди Викторию.
И мы пошли на ужин.
Глава 6.
Вэллиан
Я не мог разобраться в своих чувствах. Ушёл с Киром, оставив Викторию в своих апартаментах, но ладони «горели» так, как будто я продолжаю её обнимать, чувствуя её кожу.
Бред! Она мне даже не нравится, даже не так, она меня раздражает. Ни манер, ни внешности, ни изящества. Это просто стресс после непонятного перемещения в странный мир.
Да ещё и Кир со своим «Ах какая Виктория, ах это точно истинная, ах и… ах».