Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, уже и Кира надо спасать? Так, мне срочно нужна Эления, её ласки помогут избавиться от этого наваждения. Решено, сразу после ужина, еду к Элении.

— Вэл, ты будешь сопровождать Вику на ужин?

— Я не понял, почему ты продолжаешь так фамильярно её называть? Что это за обращение такое — Вика. Будь добр, называй её Виктория, хотя нет, лучше представим её как леди Виктория, иначе во дворце всем будет сложно понять её статус.

— Ты что не собираешься представлять её своей истинной?

— Нет, какая она истинная, я же говорил, что я не чувствую ровным счётом ни-че-го!

— Но как же, Вэл, ты, ты же обнимал её и был не в силах разжать руки, и твой дракон…

— А что мой дракон?

— Он её лизнул

— А кто это видел? Тебе могло показаться, может, он просто подтвердил моё слово.

Я ничего не видел.

— Значит так, я не собираюсь представлять её своей истинной, как и не собираюсь сопровождать эту женщину на ужин. Это сделаешь ты. Ты пойдёшь с ней на ужин и представишь, что это гостья императора — леди Виктория из параллельного мира.

И что она собирается гостить у нас пару недель. На этом всё.

— А ты? Что собираешься делать ты?

— А я-я-я… Я после ужина отправлюсь к Элении. И вообще Кир, это точно не твоё дело. Ты просил выпить ритуальный напиток — я выпил. На этом всё!

Виктория

Спасибо Кайе, благодаря ей моё первое знакомство с высшим обществом империи Шаррах прошло более-менее успешно. Правда, местное женское общество вызывало во мне странную реакцию — чувство неполноценности, что ли. Они все как на подбор были худые, при этом изящные и очень грациозно-гибкие.

Но потом я вспомнила, высказывания Кира про змей и решила, что и это обстоятельство не испортит мне моё приключение, и первый ужин в высшем свете другого мира. Но, по крайней мере, стало понятно раздражение принца при виде меня.

Неожиданно я почувствовала чей-то ненавидящий взгляд. Развернулась и заметила, как одна дамочка, смерив меня с головы до ног, скривилась и тут же отвернулась. Интересно, и что это за заявки? Я спросила Кира, а кто эта леди в воздушном платье, он развернулся и немного помолчав, ответил, — леди Эления.

О, так это и есть фаворитка принца? — с улыбкой спросила я.

— Виктория, не обращай…те внимания, сейчас придёт принц, затем император с супругой и вас представят и просто наслаждайтесь ужином. Я буду рядом.

— Спасибо, Кир, я ценю. Ой, Кир, прости, лорд Кирриан, конечно же.

Кир представил меня гостьей императора — леди Виктория. Ну что ж, значит, буду леди.