Фуллер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отложив телефон в сторону, оперся рукой о подоконник.
Дождь лил стеной, капли хлестали по лицу. Но я стоял, позволяя воде смывать с себя остатки сна.
— Матвей, холодно, закрой! — раздался голос за спиной.
Поморщился. Какого хрена позволил ей остаться?
— Вали нахрен! — рявкнул я, вспоминая, что эта девка совсем не та, которую хотелось. Другая. Не та.
— Куда? Там темно и дождь! — капризный голос резал слух, звуком вороша глубоко спрятанную боль.
— Свали живо! — рявкнул я и отвернулся.
Не проверял, ушла ли. Был уверен.
Телефон ожил в руке. Чертов гад Седой!
Открыл входящее сообщение. Гуляют! Они, мать твою, гуляют под дождем!
Ночной сеанс в кино и гребаная пицца! Девчонка с улыбкой на фото. Довольна.
Швырнул пустую сигаретную пачку в окно. Чертов Седой на мою голову!
***Я никогда не позволяла себе ночные прогулки. Но сегодня что-то изменилось. Возможно, я просто устала. Устала от волнений и переживаний.
А сегодня появился отличный повод. Феликс шел на поправку. Ему разрешили подниматься и ходить по палате.
Чем не повод для похода в кино? Тем более, если утром не нужно просыпаться рано.
Сеанс завершился поздно, но, что удивительно, спать мне не хотелось. И Семен предложил пройтись пешком до самого дома.
Седой, который на самом деле оказался Семеном, был прав. Мы действительно подружились. Молодой человек ежедневно появлялся в больнице, приносил продукты, иногда подвозил меня до дома. Его общение не угнетало. Он мог полчаса говорить о всякой ерунде, и я понимала, что сижу с глупой улыбкой на лице.
Словом, парень мне нравился.
Вот и сегодня Седой болтал о погоде, дожде, и о том, как было бы замечательно перекусить. Я сама не заметила, как согласилась зайти в ближайшую пиццерию, работавшую круглосуточно.
Мы заняли столик у окна и заказали пиццу и кофе. Я понимала, что выгляжу, мягко говоря, жутко: волосы прилипли ко лбу, одежда промокла, но почему-то хотелось улыбаться глупо и по-детски.
— Ты очень фотогенична! — подмигнул Семен, направив в мою сторону телефон.
— Не вздумай! — возразила я, пытаясь закрыть лицо руками. Но парень оказался быстрее. И уже через секунду демонстрировал мое фото на дисплее мобильника.
— Поздно метаться, детка! — подмигнул молодой человек.
— Удали! — потребовала я.
— Ты о чем? — фыркнул этот гад и спрятал телефон в карман. — Ничего не знаю. Ничего не видел.