Фуллер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поняла, что спорить с Семеном бессмысленно. Улыбающийся гад благодарно кивнул официанту, когда тот поставил на столик горячий кофе.
— Я нашел тебе новую работу, — вдруг сообщил Седой, а я едва не поперхнулась бодрящим напитком. — Стабильный доход. Вам с братом на первое время хватит. Правда, есть один минус. Но зато тебе не придется портить зрение по ночам и терпеть капризы соседских бабок.
Седой скривился, очевидно вспомнив, как я еще вчера жаловалась на соседку, заказавшую у меня пошив юбки.
— И что за работа? — сдалась я, интуитивно доверяя молодому человеку.
— Не пыльная. Сидишь в офисе. Отвечаешь на звонки, — нахваливал парень.
— И какой там минус? — припомнила я.
— Хозяин идиот, — не моргнув глазом, сообщил приятель.
— Вот оно что! — рассмеялась я. — Работенка не пыльная, но хозяин деспот? Тебе меня совсем не жаль?
— Ты справишься, крошка! — хохотнул Седой. — К тому же, у тебя есть тайное оружие.
— Очень интересно, — не поверила я. — И какое?
— Улыбайся чаще, детка! — загадочно произнес Седой, улыбаясь, но мне показалось, что сказал он это вполне серьезно.
***Мы вышли из пиццерии. Всю дорогу, что вела нас к моему дому, мне казалось, что кто-то пристально следит за каждым нашим шагом.
Бред. Не иначе. Но все равно интуитивно искала защиты у спутника.
Дождь прекратился. И я с удовольствием шлепала по лужам промокшими кедами, словно вернулась в детство. Мы с братом также носились по двору, пока бабушка не загоняла нас домой, отпаивала теплым чаем и кормила пирожками.
Почему-то именно пирожки напоминали мне больше всего о бабушке.
Улыбнулась, вспомнив напутствия брата. Думаю, он бы ворчал, скажи я ему, что ночью прогуливаюсь с Седым по улицам города. Но с другой стороны — я взрослая девушка, давно созревшая для отношений. Возможно, пора уже задуматься о личной жизни и перестать опекать брата.
— Тогда завтра после обеда я за тобой заеду, — голос Семена нарушил ход моих мыслей, а я согласно кивнула.
Интуиция буквально кричала: «Не упусти шанс!». И я собиралась к ней прислушаться."
"Седой придержал двери в подъезд, пропустил меня, а сам замешкался.
Было ли это свиданием? И если да, то как мне себя вести?
Вопросов масса. Но все они остались без ответа.
Семен тем временем поднялся на нужный этаж.
— Спасибо за приятный вечер, — подмигнул молодой человек.
— Это тебе спасибо за то, что вытащил в люди, — возразила я.