Девочка-яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здесь мы в последний раз были близки. Тонули в счастье."
"А теперь я захлебывался от прогорклой безнадежности. Брёл на ощупь и не видел никакого света в конце этого бесконечного туннеля.
И чертов апрель, он словно в тысячах световых лет от меня. Как и она.
Яся…моя Яся…
Не знаю сколько так стоял и дышал отголосками нашего прошлого. Но не хотелось уходить отсюда. Хотелось остаться в этой иллюзии навсегда. Но вот за спиной скрипнула дверь и голос отца разрушил хрупкую и призрачную видимость того, что я все еще что-то да значу для нее в этом мире.
– Ян, ты здесь?
– Угу, – ответил, застыв неподвижным изваянием.
– Ты как?
Что ответить? Что вообще можно тут сказать? Я все просрал. Сам! По своей же собственной глупости. Я ненавижу себя – вот я как.
– Скучаю, пап, – ответил честно, так как не видел больше смысла скрывать хоть что-то, а затем повернулся к нему и протянул коробку с подарком.
– Подарок? Мне?
– Тебе. Это серебряный раритетный портсигар. Знаю, что ты коллекционируешь, но такого у тебя точно нет.
– Спасибо, сын, – хмыкнул мой родитель и потянул за ленту.
А я же вышел за дверь, спустился на кухню и молча уселся за островок, складывая руки в замок. Цветы рядом. И я, черт возьми, не знаю с чего начать. Просто не знаю.
Так и сидим несколько минут, Светлана что-то хлопочет у плиты, совершенно не обращая на меня внимания, а я малодушно молчу. Ну, вот так, да. Раньше я был больее разговорчивый. Не так ли? Выдыхаю и все же выдаю совершенно искренне.
– Теть Свет, вы меня простите, я – мудак, – а затем не дожидаясь от нее реакции встаю и направляюсь на выход.
– Это лечится, Ян. Чай будешь?
У меня слуховые галлюцинации? Да?
– А-а…ну…я не откажусь.
И я возвращаюсь за стол и тут же получаю чашку с ароматным чаем, а минутой позже и тарелку с пышными булочками, что Светлана ловко достает из духового шкафа. Домашняя выпечка. Я такого никогда в жизни не пробовал, а тут такое.
– М-м, Боже! – почти целиком и не жуя проглатываю я угощение и тут же берусь за второе, краем глаза замечая, что моя реакция Светлану веселит, но она стеснительно прячет улыбку ладонью.
Да уж, тоже мне, понабежали голодающие с Поволжья. Я ж и не ел толком за последние две недели, а тут как в рехаб попал. Не гонят меня поганой метлой, да еще и непонятно за что дарят элементарное человеческое отношение. Я по ее дочери бульдозером прошелся, да и по ней тоже, а это женщина даже слова мне плохого не сказала.