Девочка-яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"– Здравствуйте, я хотел бы встретиться со своей сестрой. Она учится в вашем университете и проживает в этом общежитии. Я прилетел проведать ее из Москвы, но дозвониться никак не могу. Может спит, а может поставила телефон на беззвучный, – вру я на ходу и улыбаюсь ей во все свои тридцать два зуба.
– Приветствую вас! Сейчас найдем вашу сестру. Ее имя, пожалуйста, и ваше тоже? – старательно выводит на бумаге женщина какие-то иероглифы.
– Ее зовут Ярослава Довлатова. Меня Демьян Аверин, – с досады опускаю я глаза, понимая совершенно точно, что меня не пустят внутрь и придется смиренно ждать тут, внизу, того, что решить моя Яся.
Выйти ко мне или нет…
Боже, пусть сегодня у нее будет хорошее настроение.
Сажусь на один из двух диванчиков у окна и принимаюсь ждать. Минута, пять, семь, десять…
Ком в горле и ледяной озноб по телу. И вернувшаяся женщина мне больше не улыбается. Смотрит с прищуром, а потом подписывает мне приговор.
– Девушка отказалась спускаться к вам, молодой человек.
Нихао не понимаю!
Отказалась? Отказалась…
Почти нестерпимый удар со всей силы в солнечное сплетение. Задохнулся. Сглотнул. Превозмогая боль, выдохнул. Поднялся на ноги и подошел ближе. Протянул букет.
– Передайте ей, пожалуйста, – и голос сбит до такой степени, что больше похож на сиплый стон.
– Вы ведь ей совсем не брат, так? – качает головой женщина, и я виновато опускаю глаза.
– Не родной. Сводный, – пытаюсь оправдаться я, но получается крайне плохо.
– Ступайте, молодой человек.
– Спасибо, – киваю я и понуро ухожу, надеясь хотя бы на то, что Ярослава достанет карточку из букета и прочитает то, что я ей написал.
Хотя бы так. Хотя бы с чего-то начать.
Но день сгорает дотла, так и не принеся мне никакого результата. Я трусь рядом, сканирую бесконечную толпу входящую и выходящую из университета, но знакомых зеленых глаз так и не встречаю. А вечером поддаюсь почти неописуемой панике. Она рядом, но так чертовски далеко.
Ночь в полубреду, утро в объятьях страха, и новый поход в общежитие заканчивается все тем же.
Не выйдет. Попросила ее больше не тревожить. Никогда.
А дальше понедельник и мой последний шанс. Четырнадцатое февраля. День всех влюбленных. Панда с размером с меня и букет белоснежных пион для нее одной.
На проходной не хотят пускать. Яся попросила ограничить мне вход и это знание больно бьет отравленной стрелой в самое сердце.