Даже если ты меня ненавидишь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его не перебивает выхлопом многочисленных машин центра.
Смотрю на тёмные окна. Их слегка засвечивает фонарём, и глазам требуется время, чтобы привыкнуть к такому освещению и начать отчётливо ловить контуры рамы, занавесок.
Шторы шевелятся, разъезжаясь в стороны.
– Ау, – жмурюсь, от ударившего по глазам яркого белого света мобильного фонарика. Он неуклюжим «зайцем» скачет по стеклу, пока его хозяйка устраивается на подоконнике.
Часто моргая, разгоняю пятна перед глазами и снова смотрю в окно. Хрупкий силуэт с рассыпанными по плечам рыжими волосами обнимает какую-то игрушку.
Так и сидим, глядя друг на друга. Что мне с этим делать, я понятия не имею. Мне просто хорошо. Это слишком редкое состояние, чтобы от него отказываться. Кайф от этой девочки располагается глубоко внутри.
Тянет поискать о ней что-то в сети. Раз фигуристка и тренируется в нашем Ледовом, значит, на сайте точно должна быть вся информация. Но, с другой стороны, зачем обламывать себя? Узнавать её случайно, лично гораздо приятнее. И цвет глаз я хочу увидеть вживую, а не на фотографиях.
Дурак. У меня нет доступа в башню этой принцессы. И нет права тянуть её в свой мир. Она в нём не выживет. Я-то с трудом вытягиваю, всё время меняясь физически, в голове.
Однажды всё это у меня будет. Образование, квартира не здесь, в столице. Вот тогда я смогу ей что-то предложить, а пока только себя в качестве сталкера, охотящегося за Солнцем.
Мы уже долго так сидим. У меня затекли ноги, а она ёрзает на своём подоконнике. Упрямые оба. Никто не уходит первым.
«Что подарить тебе в следующий раз?» – едва шевелю губами.
Она прикладывает ладошку к стеклу, будто закрывая меня ей.
Жду ещё немного. Мало ли, вдруг вернётся.
Нет. Огонёк ушла спать, и мне пора сваливать отсюда.
Разминаю ноги, возвращаюсь к машине и, ещё немного покатавшись, еду к себе.
Устроившись на кровати, открываю баланс своей карты, прикидываю, что куда разлетится. Часть бабок будет отложена для выплаты долга, ещё кусок улетит в копилку для оплаты универа на второй курс.