Даша Черничная — «Бывшие. Ты так ничего и не понял»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Ты так ничего и не понял
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мамочка, я потерялась, а этот дядя помог мне найти тебя, — нежным голоском выдает моя дочь.Медленно поднимаю взгляд на бывшего мужа, который выглядит ошарашенным и размазанным в мясо. Он все понял.— Мамочка, этот дядя мне понравился. Можно он будет моим папой?Он и так твой папа, доченька…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Зачем вам это? Помогать мне?

— Ни за чем, — пожимаю плечами, — просто хочу помочь. Пойдем.

В полиции мы выясняем, что сумку Марины нашли — вор сразу выкинул ее прямо в мусорку, а кто-то из ответственных прохожих принес в это отделение, ближайшее к метро. В сумке было все, кроме кошелька.

— Спасибо вам большое! — Марина искренне улыбается мне, а я зависаю.

Невольно сравниваю со своей бывшей женой.

Девушки разные совсем. Марина более смуглая, темноволосая, невысокая. Ульяна наоборот — высокая блондинка, с более острыми чертами лица.

— Как я могу отблагодарить вас? — спрашивает мягко."

"— Выпьешь кофе со мной? — почему-то я не хочу отпускать ее.

Мне хочется поговорить с ней, познакомиться ближе. К девушке тянет. К ее свету и нежному взгляду, к лучезарной улыбке и искренности.

Дедлайны горят… обещанная книга так и остается на прилавке в магазине, а я веду Марину в ближайшую кофейню и расспрашиваю о жизни, потихоньку утопая в ее мягком голосе.

— Это че вообще было, Стаф?

Голос Егора вырывает меня из воспоминаний, и я отворачиваюсь от панорамного окна, которое выходит на город.

Странное место. Я таких городов и не видел никогда. Будто застывший в прошлом, но при этом имеющий настолько инновационные предприятия, мощные образовательные учреждения и развитую инфраструктуру, что происходит диссонанс в восприятии.

Я приехал сюда вчера, но уже понял, что тут все совсем не так, как «за забором». Нет толкучки, пробок, город спокойный. Народ открытый, без пафоса и высокомерия.

— Стаф! Денис!

— Чего орешь, — потираю висок. Голова начинает раскалываться.

Предполагал ли я, что встречу здесь Марину? Ведь я прекрасно знал, что в этом городе живут ее родители. Если честно, в глубине души я надеялся на это, хотя был уверен, что Марины тут нет.

Все эти годы я думал о ней. Мне было неспокойно оттого, что я не знал, как она живет. Что-то внутри дергалось, рвалось к ней. Несколько раз я даже задумывался о том, чтобы взломать ее почту или телефон.

Идея тупее некуда, даже не потому, что это подсудное дело, а потому, что мы в разводе.

Наши пути разошлись, я стал для нее никем. Чужим человеком. Поэтому никакого права на вмешательство в ее жизнь не имею.

Марина может делать что хочет, быть с кем желает.

После развода я был уверен в том, что она не останется надолго одна. Не потому что легкомысленная; Марина — невероятная женщина. Добрая, нежная, искренняя, отдающая всю себя. Такую пропустить невозможно.