Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Зачем вам это? Помогать мне?
— Ни за чем, — пожимаю плечами, — просто хочу помочь. Пойдем.
В полиции мы выясняем, что сумку Марины нашли — вор сразу выкинул ее прямо в мусорку, а кто-то из ответственных прохожих принес в это отделение, ближайшее к метро. В сумке было все, кроме кошелька.
— Спасибо вам большое! — Марина искренне улыбается мне, а я зависаю.
Невольно сравниваю со своей бывшей женой.
Девушки разные совсем. Марина более смуглая, темноволосая, невысокая. Ульяна наоборот — высокая блондинка, с более острыми чертами лица.
— Как я могу отблагодарить вас? — спрашивает мягко."
"— Выпьешь кофе со мной? — почему-то я не хочу отпускать ее.
Мне хочется поговорить с ней, познакомиться ближе. К девушке тянет. К ее свету и нежному взгляду, к лучезарной улыбке и искренности.
Дедлайны горят… обещанная книга так и остается на прилавке в магазине, а я веду Марину в ближайшую кофейню и расспрашиваю о жизни, потихоньку утопая в ее мягком голосе.
— Это че вообще было, Стаф?
Голос Егора вырывает меня из воспоминаний, и я отворачиваюсь от панорамного окна, которое выходит на город.
Странное место. Я таких городов и не видел никогда. Будто застывший в прошлом, но при этом имеющий настолько инновационные предприятия, мощные образовательные учреждения и развитую инфраструктуру, что происходит диссонанс в восприятии.
Я приехал сюда вчера, но уже понял, что тут все совсем не так, как «за забором». Нет толкучки, пробок, город спокойный. Народ открытый, без пафоса и высокомерия.
— Стаф! Денис!
— Чего орешь, — потираю висок. Голова начинает раскалываться.
Предполагал ли я, что встречу здесь Марину? Ведь я прекрасно знал, что в этом городе живут ее родители. Если честно, в глубине души я надеялся на это, хотя был уверен, что Марины тут нет.
Все эти годы я думал о ней. Мне было неспокойно оттого, что я не знал, как она живет. Что-то внутри дергалось, рвалось к ней. Несколько раз я даже задумывался о том, чтобы взломать ее почту или телефон.
Наши пути разошлись, я стал для нее никем. Чужим человеком. Поэтому никакого права на вмешательство в ее жизнь не имею.
Марина может делать что хочет, быть с кем желает.
После развода я был уверен в том, что она не останется надолго одна. Не потому что легкомысленная; Марина — невероятная женщина. Добрая, нежная, искренняя, отдающая всю себя. Такую пропустить невозможно.