Беда не приходит одна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На этот раз на меня странно посмотрели все, а я пожала плечами и потянулась за новым куском мяса.
С этого момента и начались наши тренировки, которые были направлены в основном на то, чтобы сдерживать силу, а точнее – дозировать ее. Это все равно что сдерживать руками воду: где-то, да подтекает.
Следующее задание, которое мы получили, – болотники. Маленькие огоньки, что губят мирных путников, ищущих дорогу в ночи.
Сидя на одной из кочек болотистой низины, среди травы и воды, я задавала себе вопрос: и на черта мирные путники шляются по ночам, а не сидят дома?
Вокруг оказалось мокро и неуютно, хотелось есть, а я должна была сидеть и вылавливать шаловливые игривые огоньки, которые так и норовили улизнуть от тебя.
На душе было уныло, предстоящие перспективы совсем не радовали. Ну почему в этом мире все не слава богу?! Только с одними проблемами разберешься – другие появляются."
"Это хорошо, что наша тройка пока не очень остро воспринимала физические ощущения друг друга, а то было бы совсем тяжело.
Послышались постепенно приближающиеся хлюпы, аж сразу с двух сторон. Выделив немножко магии, уничтожила еще двух болотников.
По бокам от меня сели ребята. У них, как и у меня, в последнее время в душе царили опустошение и недовольство.
– Как у тебя здесь? – спросил Дима.
– Зачищаю потихоньку. А как обстоят дела вокруг? – лениво поинтересовалась я.
– Самая большая концентрация вредителей тут, – доложил оборотень.
– Как и концентрация нас. Не скажу, что меня радует необходимость сидеть на мокрой кочке, – проныла я.
– Кому ты рассказываешь? – пробормотал Слава. – Одно утешает, что делаем нужное дело.
Временами я поражалась наивности оборотня.
– Так уж и нужное? Ты видел здесь хоть одного путника? Никто тут не ходит, кроме нас! – сорвалась я.
– Надя, я не перестаю удивляться тому, откуда в женщине столько цинизма, расчетливости и жестокости?
Я чуть приоткрыла рот, затем, опомнившись, уточнила:
– Это я-то расчетливая и жестокая?
Всю жизнь думала, что на хищницу не тяну, а тут такие комплименты!
– Не льсти мне. Может, я здравомыслящая, но никак не расчетливая и жестокая.
– Это был не комплимент, – сообщил оборотень.
Повернувшись к Диме, я спросила:
– Ты тоже так считаешь?
– Ну… – замялся дракон.