Беда не приходит одна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Раньше я думал, что драконицы – самые сильные и не самые приятные женщины. Но вынужден признать: ты дашь им фору.
Вот что за дикий мир со странными нравами?! Как тут вообще можно жить, с такими-то порядками и наивностью?
– Дима, ты не жалеешь, что поступил в Академию магии? – неожиданно даже для себя перевела я тему.
Этот вопрос давно сидел у меня в подсознании.
Дракон ответил не сразу.
– Знаешь, Надя, я не думал об этом. Безусловно, с того момента моя жизнь изменилась. Разве мог я предположить еще три года назад, что буду мыть полы и булы? Что буду питаться в столовой какой-то несъедобной жижей?
Да, определенно, им не помешало бы познакомиться с общепитом Земли.
– Даже предположить не мог, что буду выгребать навоз и ухаживать за различными животными, – продолжил дракон. – Многое за эти два с половиной года я видел и делал. Да и общение с тобой очень занятно. Твой внутренний мир на удивление странный и, прости, жестокий. Что тебя сделало такой?
Теперь чувство, что я – морально голая, усилилось еще больше.
– Нормальная у меня натура. Такая, какая должна быть у взрослого адекватного человека, – возразила я.
На это дракон только хмыкнул и вернулся к моему вопросу:
– Я не могу сказать, сожалею или нет о поступлении в академию, но предоставь мне сейчас этот выбор снова – я поступил бы так же.
Повернувшись к Славе, я ждала ответа от него.
– Могу подписаться под словами Димирия. Добавлю только одно: на родине я никогда не чувствовал себя как дома.
Мы с Димой знали печальную историю Славы и разделяли его ежедневную боль и тоску по любимой. Он мало рассказывал о себе, но чувства не обманешь – особенно в тройке.
– Надя, почему ты так не любишь моего брата? – неожиданно спросил дракон.
Я в шоке посмотрела на него, не веря тому, что услышала.
– Странный вопрос. Ты что, не знаешь своего братца? Не понимаю, как его вообще можно любить.
– Прекрати! Велор – ответственный и замечательный брат, – оскорбился Дима.
Ну да, просто душка!
– Я сначала думал, что между вами, как говорят, любовь, горящая в огне ненависти.
– Ага, от ненависти до любви – один шаг, – перефразировала я на земной манер.
– Что? – переспросил Дима.
– Не важно. Поверь мне: это совсем не наш случай.
– Да, – подтвердил Слава.