В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И каменного подпола, по хорошему, стоило благодарить. Если б не он… Я бы и не узнала никогда, насколько сладкими могут быть тяжелые мужские руки, насколько нежными поцелуи. Те, которых ждешь, которых хочешь.
Хорошо, что у меня это было. Было вот такое.
Не так глупо теперь все.
И даже то, что в итоге сложилось… Это тоже хорошо.
Я не успела привязаться, да еще и умудрилась сделать так, что подполу только и останется с облегчением выдохнуть и отпустить ситуацию. И меня.
Неделя моего плена у Гора, моего жаркого, сладкого плена, была самым лучшим переживанием в жизни.
Пусть она таким и остается. Без всяких отягчающих.
Я еще раз глянула на записку, прежде чем ее сунуть в тайник. Вроде, ничего сопливого. Просто объяснение ситуации и «люблю» моему неугомонному братишке.
Можно выдвигаться.
Помня о розыске, натянула пониже шапку с помпоном.
И прямиком рванула в аэропорт.
Из этого города был прямой рейс до моей родины. На удивление.
Обратно, что характерно, такого не предоставлялось.
Но мне не понадобится обратно. Если, конечно, все пройдет хорошо.
В аэропорту, в зоне ожидания, я все время себя одергивала, чтоб не начать оглядываться лишний раз.
Не привлекать внимания.
И не ждать подспудно того, что сейчас. Вот прямо сейчас. Узнают. Подойдут. Спросят. Остановят.
Но ничего не произошло, я спокойно села в самолет, потом так же спокойно , после двух часов лету, прогулялась по незнакомому аэропорту, где самолет делал посадку, выпуская больше половины пассажиров.
И следующие два часа летела с комфортом в полупустом салоне, уложив затекшие ноги на два соседних сиденья.
И только последние минуты перед посадкой, когда самолёт пошел на снижение, провела , не отрываясь от иллюминатора.
Никакого ощущения дежавю, никакого страха, никаких сомнений у меня не было.
Наоборот, то, что так легко удалось все провернуть, уверило в правильности выбранного направления.
Из аэропорта спокойно на такси доехала до города, жадно. Словно в первый раз, оглядывая темные окрестности, вчитываясь в названия с детства знакомых указателей.
За пять лет тут не изменилось ничего.
Вообще.
Город, темный и мрачный, замер в полярной ночи, освещаемый только фонарями и послепраздничной иллюминацией на главной площади.
И выглядел на редкость убого, особенно по сравнению с другими городами, где нам с Максиком доводилось побывать.